Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 4 pièces 110 m² LILLE 299 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Capinghem LILLE 59160 4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Capinghem LILLE ( 59160 - Nord )

Annonce n°18974311 : APPARTEMENT - REZ-DE-CHAUSEE - TYPE 4 - LUMINEUX - 110M² - NOMBREUX RANGEMENTS - JARDIN - DOUBLE GARAGE Nous avons le plaisir de vous présenter en exclusivité, dans une résidence calme et sécurisée sur la commune de Lomme, ce superbe appartement en...

Terrain 15912 m² 105 300 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Terrain Feron  59610 15912 m2
5
Vente terrain 15912 m2 sur Feron ( 59610 - Nord )

Annonce n°18973857 : Sur prés d' 1 hectare 60 ares, vous ne pourrez qu'être dépaysés par ce lieu idyllique. Amateurs de chasse (canards, oies, becassines, lapins, sangliers...) ou de pêche (carpes, gardons, brochets..), vous serez comblés ! Hutte immatriculée,...

Maison 3 pièces 74 m² 116 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-lez-cambrai  59292 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Saint-hilaire-lez-cambrai ( 59292 - Nord )

Annonce n°18973213 : Jérémy POTEL vous propose en EXCLUSIVITE cette jolie maison rénovée de 74 m2 habitables sur la commune de Saint Hilaire lez Cambrai. Prix de vente : 116 500 E - Honoraires inclus Mandat n°8081 Maison mitoyenne offrant : Au rdc : une entrée, un s...

Maison 4 pièces 119 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Sentinelle  59174 4 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Sentinelle ( 59174 - Nord )

Annonce n°18973190 : Située sur la commune de La Sentinelle, à proximité immédiate des commodités, découvrez cette maison familiale développée sur trois niveaux offrant de beaux volumes et un fort potentiel. Un sous-sol complet Garage avec porte motorisée et espace de ...

Maison 3 pièces 87 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Petite-foret  59494 3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Petite-foret ( 59494 - Nord )

Annonce n°18973189 : Découvrez cette maison fonctionnelle et lumineuse, idéale pour allier confort de vie et praticité au quotidien. Emplacement stratégique : à proximité immédiate du centre hospitalier de Valenciennes, du tram et bus à seulement 50 mètres, ainsi que é...

Maison 5 pièces 133 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Faches-thumesnil  59155 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Faches-thumesnil ( 59155 - Nord )

Annonce n°18971794 : Propriétés Privées vous propose de venir découvrir sur la commune de Faches-Thumesnil, à proximité immédiate des écoles, collèges, crèches et des transports en commun, cette maison de 133 m2 (109 m2 Carrez) et un jardin de 110 m2. Au rez-de-chaussée...

Appartement 4 pièces 71 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18969857 : Réf : 1562. TOURCOING PARC CLEMENCEAU Dans la résidence du Parc, magnifique appartement T4 de 71m² intégralement refait à neuf! Hall d'entrée avec WC, salon/séjour 20m², cuisine, salle de bains et 3 belles chambres. Un balcon/terrasse de 5m² bi...

Appartement 2 pièces 40 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Lambersart  59130 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18969851 : En plein c?ur de Lambersart, découvrez ce F1 bis implanté dans une résidence privée et sécurisée (présence d'un concierge), idéal pour un investisseur car c'est un appartement idéalement situé ou pour une 1ere acquisition . L'apparteme...

Appartement 4 pièces 77 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Mons-en-baroeul  59370 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Mons-en-baroeul ( 59370 - Nord )

Annonce n°18969331 : Dans le secteur très prisé des Haut de Mons, découvrez cet agréable appartement T4 en rez-de-jardin, développant 77,7 m² loi carrez, au sein d'une résidence sécurisée et bien entretenue, construite en 2008. Dès l'entrée, un vaste hall doté...

Immeuble 7 pièces 139 m² 267 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Immeuble Douai  59500 7 pieces 139 m2
5
Vente immeuble 139 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°18967157 : Quentin DELBEKE et Mattéo JODRY vous proposent cet immeuble de 1750 de 139m2 en plein centre ville de Douai. Composé de 4 Studios de 26, 32, 34 et 35m2 pour seulement 1000E de foncier. Complètement rénové: isolation, électricité, revêtements, menui...

146 pages : Début < 74 75 76 77 78 79 80 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.