Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 92 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Auberchicourt  59165 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Auberchicourt ( 59165 - Nord )

Annonce n°18984003 : Maison étagée 1947 + ou - 92 m² habitables, bâtie sur 349 m² de terrain clos. Vaste Hall d'entrée, Salon/Séjour + ou - 30m², Cuisine, WC au RDC. Au 1 er étage: Dégagement ,3 Chambres, Salle de bain . Au 2 -ème étage: Beau Grenier aménageable ...

Maison 86 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Hornaing  59171 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Hornaing ( 59171 - Nord )

Annonce n°18983996 : Maison Plain-pied de 1951 + ou - 90 m² habitables, bâtie sur 908 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance. A RENOVER Personne à contacter : MR LEROY O7.63.32.24.34 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : D...

Maison 82 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Waziers  59119 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Waziers ( 59119 - Nord )

Annonce n°18983987 : Maison étagée 1930 + ou - 82 m² habitables, bâtie sur 204 m² de terrain clos. 3 Chambres, Cave, Jardin, Dépendances. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : MR LEROY O7.63.32.24.34 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie :...

Maison 4 pièces 65 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  59491 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18983958 : Laissez-vous séduire par cette maison de 65 m² au cachet unique, idéale pour les amateurs d'authenticité et d'atmosphères chaleureuses. A 150m de l'arrêt de tramway Planche-Epinoy, cette jolie maison est située en début d'impasse,...

Maison 5 pièces 114 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Teteghem  59229 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Teteghem ( 59229 - Nord )

Annonce n°18983196 : L'agence Leucci Immobilier a le plaisir de vous présenter ce charmant pavillon individuel situé sur la commune de Téteghem. Au rez-de-chaussée, une belle entrée cathédrale dessert un vaste salon-séjour lumineux, agrémenté d'une cuisine amén...

Maison 3 pièces 62 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Dunkerque  59140 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°18983195 : Dans un secteur proche de toutes commodités, écoles et transpots en communs, cette maison rénovée vous offre une entrée, un salon-séjour lumineux, une cuisine aménagée et équipée donnant sur une cour orientée ouest à l'étage, une chambre, un b...

Maison 4 pièces 85 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Wattrelos  59150 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Wattrelos ( 59150 - Nord )

Annonce n°18982945 : Rare sur le secteur du Gauquier, maison de 2015, 3 chambres, garage jardin dans un clos privé. Dans un lotissement sécurisé du secteur de la houzarde-Gauquier, une maison de 2015, avec belle pièce de vie lumineuse, cuisine ouverte et équipée. A l�...

Maison 6 pièces 166 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Frelinghien  59236 6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Frelinghien ( 59236 - Nord )

Annonce n°18982928 : EXCLUSIVEMENT chez Propriétés-Privées, contacter ISABELLE HIDDEN au 06x25x43x08x11 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Les +++ : - Bel espace à vivre - Maison individuelle en par...

Maison 6 pièces 143 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Bersillies  59600 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Bersillies ( 59600 - Nord )

Annonce n°18982609 : À Bersillies (59600), charmant village à la frontière belge, découvrez cette très belle maison pavillonnaire de 143 m2 habitables, portée sur un terrain entièrement clos de 1 880 m2 avec vue dégagée sur les champs. Au rez-de-chaussée, vous profitez d...

Appartement 3 pièces 63 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18982008 : EXCLUSIVITE : Découvrez cet appartement traversant en duplex de 63.5m2 (53.51m2 Loi Carrez) situé dans une rue à sens unique et à proximité du tramway Buisson et des commerces. L'appartement possède une entrée complètement indépendante. A l'...

146 pages : Début < 71 72 73 74 75 76 77 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COMINES
ABRINOR - LINSELLESVente Comines
Maison 119 m2
495000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €