Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 4 pièces 86 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Sameon  59310 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Sameon ( 59310 - Nord )

Annonce n°18986490 : Uniquement commercialisé par Charlène Dubray New Deal Immobilier Landas. Découvrez ce superbe logement est installé à l'étage d'une maison. Vous partagez ce lieu avec 3 voisins et bénéficiez d'espaces communs en plus de votre bien (ha...

Appartement 4 pièces 86 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Sameon  59310 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Sameon ( 59310 - Nord )

Annonce n°18986489 : Uniquement commercialisé par Charlène Dubray New Deal Immobilier Landas. Découvrez ce superbe appartement installé à l'étage d'une maison. Vous partagez ce lieu avec 3 voisins et bénéficiez d'espaces communs en plus de votre bien (hab...

Appartement 4 pièces 63 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 4 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18986275 : TYPE 4 - 63 m² - 173 000 E - LILLE LIMITE CHR Situé dans une copropriété bien entretenue datant de 1957, cet appartement au 3e et dernier étage offre un bel équilibre entre luminosité et fonctionnalité. L'entrée dessert une pièce principale ave...

Appartement 29 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18986274 : Dans une résidence des années 70, un studio équipé de 29 m² - Hall d'entrée avec placard - Pièce principale en L de 22 m² (y compris espace cuisine) avec structure mezzanine - Cuisine ouverte meublée et équipée, séparée par meuble bar - Salle de...

Maison 12 pièces 400 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Armentieres  59280 12 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18986038 : Située dans le quartier prisé des écoles, cette splendide maison bourgeoise bâtie sur 720m² de terrain clos offre au rez-de-chaussée un grand hall d'entrée donnant sur une belle pièce de vie avec cheminée et une cuisine équipée avec sa salle à m...

Maison 4 pièces 84 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  59491 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18985737 : Située dans un environnement calme et recherché, à proximité immédiate d'une pharmacie, d'une école primaire et avec une ligne de bus au pied de la maison, venez découvrir cette maison de plain-pied de 84 m² en copropriété. Le bien, se co...

Appartement 2 pièces 38 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Perenchies  59840 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Perenchies ( 59840 - Nord )

Annonce n°18985438 : NOUVEAUTE - EXCLUSIVEMENT chez Propriétés-Privées.com, contactez Isabelle HIDDEN au 06x25x43x08x11. ............................................................................................................................. Les ++++ - Appartement r...

Appartement 34 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Roubaix  59100 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18985290 : Découvrez cet agréable appartement T1 bis, idéalement situé à proximité immédiate du centre commercial McArthurGlen et de toutes les commodités. Il se compose d'un bel espace salon/chambre, d'une cuisine fonctionnelle avec garde-manger, ai...

Maison 7 pièces 215 m² 364 900 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Bellignies  59570 7 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Bellignies ( 59570 - Nord )

Annonce n°18985062 : Benoit Gossart vous propose ce bien : Maison familiale 7 pièces avec garage et 5 chambres - Campagne de Bellignies (59570) À vendre, belle maison en campagne offrant 7 pièces dont 5 chambres et 2 salles de bain, idéale pour une vie familiale confor...

Maison 5 pièces 87 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18984425 : !! SOUS COMPROMIS par Raymond ASO au 06x45x47x22x05 !! CAMBRAI MEME Dans impasse résidentielle, charmant pavillon individuel briques Bernard Lannoy de 2003 offrant 87m² habitables (100m² au sol) bâti sur 486m² comprenant: - au rez-de-chaussée: hal...

146 pages : Début < 70 71 72 73 74 75 76 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 80 m2
249000 €
Vente Appartement BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Appartement 116 m2
549000 €