Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 5 pièces 132 m² 289 000 €

Annonce du 05/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Linselles  59126 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°18987895 : Située sur le secteur recherché de Linselles, cette maison ancienne développe 130 m² habitables et offre de beaux espaces pour une vie de famille confortable. Elle offre un rez-de-chaussée avec un séjour de 32 m², agréable et lumineux, une cuisine s...

Maison 6 pièces 127 m² 499 000 €

Annonce du 05/03/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Linselles  59126 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°18987893 : Située dans un domaine privé, recherché et verdoyant, à proximité de la croix blanche, cette individuelle entièrement rénovée avec goût, vous charmera grâce à ses nombreux atouts ! Vous bénéficiez d'une grande pièce de vie lumineuse, avec parque...

Appartement 18 m² 67 700 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Roubaix  59100 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18987879 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18,68 m², situé au 5 ème étage de la résidence étudiante CARRE SAINT JEAN - gérée par Les Belles Année...

Appartement 2 pièces 33 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Cambrai  59400 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18987835 : Cambrai, très proche du centre ville et à proximité immédiate de toutes commodités, venez découvrir au huitième et dernier étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur cet appartement lumineux de 33 m² . Il se compose d'un hall d'en...

Appartement 4 pièces 92 m² 462 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Mouvaux  59420 4 pieces 92 m2
4
Vente appartement 92 m2 sur Mouvaux ( 59420 - Nord )

Annonce n°18987517 : Au coeur de la ville de Mouvaux, je vous présente cet appartement avec 3 chambres , orienté sud dans une copropriété récente . Proximité commerce, communication. L'appartement se compose: - séjour avec sa cuisine ouverte de 30,29m² - 3 chambres...

Appartement 2 pièces 48 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Mouvaux  59420 2 pieces 48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Mouvaux ( 59420 - Nord )

Annonce n°18987516 : Situé à 15minutes à pieds du tramway et du centre ville, je vous propose cet appartement T2 . Commerces, écoles, équipements sportifs, et parcs accessibles rapidement. La résidence , de taille humaine, allie le calme, la fraicheur (un plan d'e...

Appartement 5 pièces 105 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Mouvaux  59420 5 pieces 105 m2
4
Vente appartement 105 m2 sur Mouvaux ( 59420 - Nord )

Annonce n°18987515 : MOUVEAUX centre ville Je vous propose un appartement de 105m² dans une résidence récente , à taille humaine . Il est au dernier étage d'un bâtiment de 3 . Architecture soignée, espaces verts aménagés, et un miroir d'eau central apportent...

Maison 5 pièces 115 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Armentieres  59280 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18987425 : MAISON - 116 m² - ARMENTIERES - SECTEUR LEO LAGRANGE - JARDIN - GARAGE - CAVE Située à Armentières, dans une rue calme du secteur recherché Léo Lagrange, cette maison des années 60, édifiée sur une parcelle de 220 m², développe 116 m² habitables et...

Maison 6 pièces 92 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18986502 : EXCLUSIVITE AMALIA FRANCE À 5 minutes de Cambrai, sur la commune de Sailly lez Cambrai, Pavillon individuel en Briques construit en 2000 Offrant plus de 92 m² habitables (112 m² utiles avec véranda). Le rez de chaussée se compose d'un Hall d&#...

Maison 4 pièces 175 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Rosult  59230 4 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Rosult ( 59230 - Nord )

Annonce n°18986491 : Charlène Dubray New Deal Immobilier à Landas vous propose ce projet : Maison d'architecte à achever selon vos goûts et vos envies (prévoir normes RT 2020). Le bâti est livré hors d'eau et hors d'air, il a été dessiné et construit par ...

146 pages : Début < 69 70 71 72 73 74 75 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Maison 89 m2
282000 €
Vente Appartement BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Appartement 116 m2
549000 €