Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 4 pièces 110 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Lompret  59840 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Lompret ( 59840 - Nord )

Annonce n°18981706 : UNIQUEMENT chez Propriétés-Privées.com, contacter ISABELLE HIDDEN au 06x25x43x08x11 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Les +++ : - Maison coup de coeur : on pose les meubles ! P...

Immeuble 16 pièces 220 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Immeuble Lambersart  59130 16 pieces 220 m2
5
Vente immeuble 220 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18981465 : A VENDRE A LAMBERSART : QUARTIER CANON D OR, secteur très prisé, IDEAL POUR UNE FAMILLE OU UN INVESTISSEUR se compose de la façon suivante : *Au rez -de -chaussée : Un appartement charmant et atypique, spacieux de : 119m2 avec entrée indépendante. ...

Appartement 3 pièces 60 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Sequedin  59320 3 pieces 60 m2
1
Vente appartement 60 m2 sur Sequedin ( 59320 - Nord )

Annonce n°18979865 : Nouveauté chez Pulp Immobilier, Découvrez ce bel appartement T3 d'environ 60m2, situé au 4ème étage d'une copropriété bien entretenue, dans un endroit calme. Il se compose d'un séjour lumineux, ainsi que d'une cuisine équipée in...

Maison 8 pièces 167 m² 149 990 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Beaumont-en-cambresis  59540 8 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Beaumont-en-cambresis ( 59540 - Nord )

Annonce n°18978457 : Au c?ur de Beaumont-en-Cambrésis, découvrez cette maison de caractère à l'histoire singulière, anciennement école communale et mairie, développant environ 167 m² habitables, complétés par un grenier isolé et une cave. Non mitoyenne et lumineuse...

Maison 7 pièces 137 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Bondues  59910 7 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Bondues ( 59910 - Nord )

Annonce n°18978421 : Située dans un quartier prisé de Bondues, cette maison familiale offre de beaux volumes et une agréable luminosité. Bénéficiant d'une bonne exposition, elle propose des espaces de vie fonctionnels et confortables, idéals pour une vie de famille....

Appartement 3 pièces 51 m² 288 400 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18977928 : BEAU TYPE 3 AVEC TERRASSE SUD située a quelques pas du théâtre Sébastopol cet appartement se trouve dans une petite copropriété de standing entièrement rénové disposant d'un beau séjour parquet avec accès a une terrasse cuisine équipée 2 cham...

Appartement 3 pièces 70 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18977927 : Beau type 3 en duplex a quelques pas du théâtre Sébastopol cet appartement ce situe dans une petite copropriété de standing entièrement rénové il dispose d'un beau séjour parquet une cuisine équipée spacieuse qui donne accès a une grande terrass...

Appartement 2 pièces 51 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Lille  59800 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°18977203 : À vendre - Beau T2 lumineux à Lille Saint-Maurice Venez découvrir ce bel appartement T2 de 51 m², idéalement situé dans une rue calme et prisée du quartier Lille Saint-Maurice. L'appartement bénéficie d'un séjour spacieux et lumineux, par...

Appartement 6 pièces 208 m² 980 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4710 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 6 pieces 208 m2
5
Vente appartement 208 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18977174 : Situé dans un immeuble Haussmannien de standing, cet appartement d'environ 210 m2, séduit par son cachet authentique et ses volumes généreux à proximité immédiate de la Citadelle et des écoles (St Paul, la Catho). Vous tomberez sous le charme d&...

Appartement 2 pièces 54 m² 213 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18976709 : Appartement secteur République Beaux-Arts à Lille A proximité immédiate de toutes les commodités, cet appartement offre un cadre de vie pratique au sein d'une copropriété bien entretenue avec un bel espace vert. Il se compose d'une entrée...

146 pages : Début < 72 73 74 75 76 77 78 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COMINES
ABRINOR - LINSELLESVente Comines
Maison 119 m2
495000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €