Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 217 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Ligny-en-cambresis  59191 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Ligny-en-cambresis ( 59191 - Nord )

Annonce n°18991520 : Situé à Ligny-en-Cambrésis, village prisé à 2 minutes de Caudry, venez découvrir cet ensemble immobilier, édifié sur une parcelle totale de 1 100 m². Offrant bien plus qu'une simple habitation, cette propriété représente une opportunité rare de ...

Commerce 2 pièces 42 m² 19 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Commerce Caudry  59540 2 pieces 42 m2
5
Vente commerce 42 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18991519 : Gauthier LEVEAUX vous propose en exclusivité, ce fonds de commerce - Salon de coiffure de 42m² situé sur la place d'un village dynamique proche Caudry. Ce salon de coiffure bénéficie donc d'un emplacement idéal avec une visibilité intéress...

Appartement 2 pièces 40 m² 152 250 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Lys-lez-lannoy  59390 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Lys-lez-lannoy ( 59390 - Nord )

Annonce n°18991516 : A VENDRE - LYS-LEZ-LANNOY, quartier de la Justice - Dans résidence récente (10 ans) et sécurisée, découvrez ce Type 2 de 40m² offrant un hall d'entrée, un salon-séjour sur espace cuisine équipée ouverte de 20m², une chambre de 10.80m², une salle...

Maison 81 m² 311 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18991200 : Magnifique Maison bel étage à deux pas du Quai de CHERBOURG et du Boulevard de la MARNE. Lumineuse pièce de vie avec cuisine ouverte et équipée. Une grande terrasse construite sur pilotis et son jardin en contre-bas vous attendent. A l'étage 3 c...

Immeuble 7 pièces 235 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Immeuble Tourcoing  59200 7 pieces 235 m2
5
Vente immeuble 235 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18991199 : EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL pour cet immeuble composé d'un R-D-C COMMERCIAL d'une surface de 92 M2 en plein centre de TOURCOING. Au premier étage: un plateau de 35 M2 ainsi qu'un espace salon de 9.7M2 et équipé de sanitaires. Avec un exté...

Appartement 3 pièces 87 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Roubaix  59100 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18990961 : Situé dans un environnement résidentiel, à proximité immédiate des transports en commun, des commerces et à quelques minutes à pied du métro, cet appartement offre un cadre de vie calme pour une famille, un primo-accédant ou un investisseur. Au 6eme...

Appartement 3 pièces 72 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Saint-andre-lez-lille  59350 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Saint-andre-lez-lille ( 59350 - Nord )

Annonce n°18990618 : EXCLUSIVITE : Vous rêvez d'un appartement traversant, lumineux, spacieux et au calme, tout en restant aux portes de Lille ? Au c?ur d'un vaste parc privatif arboré et à proximité de toutes les commodités pour un quotidien pratique, découvre...

Maison 4 pièces 90 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Aulnoye-aymeries  59620 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Aulnoye-aymeries ( 59620 - Nord )

Annonce n°18989929 : Rare sur le secteur Venez découvrir ce bien semi-individuel de plain pied proche des commerces sans aucun travaux qui comprend : Un sas d'entrée - une cuisine équipée - un salon salle à manger - un cellier - deux chambres - salle d'eau - w...

Maison 4 pièces 124 m² 134 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Merville  59660 4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Merville ( 59660 - Nord )

Annonce n°18988825 : PULP-IMMOBILIER ESTAIRES vous présente cette maison de type bel-étage à rénover d'environ 120 m2 hab, offrant un hall d'entrée, un grand garage d'environ 30 m2, une salle de bains, au 1er étage, un beau séjour, une cuisine, une agréabl...

Maison 5 pièces 119 m² 495 000 €

Annonce du 05/03/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Comines  59560 5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Comines ( 59560 - Nord )

Annonce n°18987896 : Dans un environnement paisible et recherché, cette villa individuelle des années 2000 ne joue pas dans la demi-mesure. Dès l'ouverture de la porte, la pièce de vie impose son style : parquet au sol, volumes généreux, lumière omniprésente... et ...

146 pages : Début < 68 69 70 71 72 73 74 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Appartement 116 m2
549000 €
Vente Maison BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Maison 89 m2
282000 €