Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Terrain 78 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Terrain Sin-le-noble  59450
1
Vente terrain sur Sin-le-noble ( 59450 - Nord )

Annonce n°18835363 : Terrain à bâtir, situé à Sin Le Noble, rue de Roucourt. Le terrain, d'une superficie de 1363 m², est vendu borné et non viabilisé Prix : 78 000 E TTC (TVA 20%) (Prix hors frais de notaires, taxes d'aménagement, raccordement tout à l'...

Terrain 46 800 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Terrain Sin-le-noble  59450
2
Vente terrain sur Sin-le-noble ( 59450 - Nord )

Annonce n°18835362 : Terrain à bâtir, situé à Sin Le Noble, rue de Concarneau. Le terrain, d'une superficie de 954 m², est vendu borné et non viabilisé. Prix : 46 800 E TTC (TVA 20%) TVA à 5.5% possible sous réserve de respecter les conditions de ressources (Pri...

Appartement 3 pièces 68 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Steenvoorde  59114 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Steenvoorde ( 59114 - Nord )

Annonce n°18835304 : Appartement 2 chambres situé à l'angle de la rue de Poperinge et de la rue de Godewaersvelde à Steenvoorde. Situé au 1er étage d'une résidence sécurisée. T3 de 68m² + balcon exposé sud / Ouest. 1 emplacement de parking compris. Prix : 220 0...

Maison 4 pièces 82 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 4020 €/m²
Vente Maison Wambrechies  59118 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Wambrechies ( 59118 - Nord )

Annonce n°18833484 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! Découvrez cette agréable maison récente de 82 m², construite en 2019, alliant confort moderne et fonctionnalité. Dès l'entrée, vous serez séduit par une belle pièce de vie lumineuse comprenant un salon et une salle à mang...

Appartement 3 pièces 67 m² Bourbourg 157 500 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Bourbourg Bourbourg 59630 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Bourbourg Bourbourg ( 59630 - Nord )

Annonce n°18832820 : BGG IMMO vous propose à Bourbourg, dans une résidence sécurisée avec ascenseur, appartement situé au 1er étage de type F3 67m² + balcon. Offrant : Hall d'entrée, salon séjour, cuisine aménagée, 2 chambres, salle de bain avec baignoire, WC, balcon ...

Prestige 30 pièces 1250 m² 2 165 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Prestige Jenlain  59144 30 pieces 1250 m2
5
Vente prestige 1250 m2 sur Jenlain ( 59144 - Nord )

Annonce n°18831360 : Benoit Gossart vous propose ce bien : EXCEPTIONNEL Benoît Gossart - MeilleursBiens vous présente en EXCLUSIVITÉ Le Château d'en Haut - Domaine Historique du XVIIIe siècle « Château du XVIIIe siècle classé - 2,4 ha - 8 studios loués + chambr...

Appartement 4 pièces 73 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18827390 : Superbe potentiel pour ce duplex de 73m2 au premier niveau plus un étage entier à aménager. L'appartement se situe au deuxième et troisième (et derniers) étage d'une petite copropriété de 3 lots dont un rdc commercial ( cabinet d'imag...

Maison 4 pièces 95 m² 262 650 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Roubaix  59100 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18826457 : 3%.COM-Roubaix, idéal investisseurs.Dans un secteur très calme, Pascale Leclercq vous propose dans la ville de Roubaix à côté de Lille, cet immeuble de rapport de 95m2 avec exterieur qui se compose actuellement de trois logements loués aux prix respe...

Maison 7 pièces 208 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Caudry  59540 7 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18825774 : Pavillon individuel d'exception à Caudry de 2018, offrant 208 m² habitables et des prestations haut de gamme Découvrez ce plain-pied individuel d'architecte, un bien rare réunissant 208 m² habitables sur une parcelle entièrement close de 9...

Appartement 4 pièces 142 m² 490 100 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Marcq-en-baroeul  59700 4 pieces 142 m2
5
Vente appartement 142 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°18825246 : A VENDRE - MARCQ EN BAROEUL, Avenue Foch - Au rez de chaussée d'une résidence calme, découvrez ce vaste appartement de type 4 de 143m² hab. en duplex, offrant un hall d'entrée, un vaste salon-séjour de 58m² très lumineux, une cuisine améric...

147 pages : Début < 100 101 102 103 104 105 106 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COMINES
ABRINOR - LINSELLESVente Comines
Maison 119 m2
495000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €