Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1470 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1470 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 4 pièces 78 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2025.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18312881 : NOUVEAUTE EXCLUSIVE/ VIDEO DISPONIBLE SUR DEMANDE Lille EURATECHNOLOGIE : Au 2ème et dernier étage d'un bel immeuble des années 50 à vendre appartement T4 très lumineux de 81 m2 au sol. Il est composé : -D'un grand séjour traversant de 30...

Prestige 8 pièces 277 m² 316 500 €

Annonce gratuite du 19/04/2025.
Vente Prestige Nieurlet  59143 8 pieces 277 m2
5
Vente prestige 277 m2 sur Nieurlet ( 59143 - Nord )

Annonce n°18303334 : Maison / Villa - À VENDRE - 280m2 L'Agence 53 Immobilier et Sébastien HÉNAUX vous propose cette sublime propriété à 10 minutes de Saint-Omer, bâtie sur une parcelle de 4 250m2 et dans un secteur calme. D'une superficie habitable de 280m2,...

Appartement 3 pièces 57 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Wattrelos  59150 3 pieces 57 m2
1
Vente appartement 57 m2 sur Wattrelos ( 59150 - Nord )

Annonce n°18299136 : 3%.COM Sur Wattrelos votre agent mandataire indépendant Karine LOBROS, vous propose ce bel appartement sans travaux ! Vous découvrirez : - un beau séjour d'environ 29 m2 - une cuisine entièrement équipée d'environ 11 m2 (four, plaque à i...

Maison 7 pièces 263 m² 469 900 €

Annonce gratuite du 15/04/2025.soit 1790 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 7 pieces 263 m2
4
Vente maison 263 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18293195 : BUISSY, à 3 Km de Marquion à mi chemin entre Cambrai, Arras et Douai et à proximité immédiate de toutes commodités, venez découvrir cette magnifique villa aux prestations haut de gamme de 263M². Bâtie en 2005 sur un terrain clos de 1370M², elle se co...

Maison 5 pièces 88 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Merville  59660 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Merville ( 59660 - Nord )

Annonce n°18290172 : À vendre - Maison Coeur de ville - 3 chambres - 88 m² - MERVILLE - 157000 E (faible taxe foncière !) Découvrez cette charmante maison située à Merville, à proximité immédiate des commodités. Avec une surface habitable de 88 m², ce bien est idéal pou...

Commerce 6 pièces 640 m² 197 950 €

Annonce gratuite du 11/04/2025.
Vente Commerce Ronchin  59790 6 pieces 640 m2
1
Vente commerce 640 m2 sur Ronchin ( 59790 - Nord )

Annonce n°18285810 : Vous cherchez à investir dans un garage automobile qui prospère et qui est reconnu sur le secteur pour son expertise et son professionnalisme, ne cherchez plus nous avons l'opportunité pour vous ! L'agence Pulp immobilier vous propose en e...

Maison 6 pièces 350 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2025.soit 1040 €/m²
Vente Maison Bersee  59235 6 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Bersee ( 59235 - Nord )

Annonce n°18284689 : Maison bourgeoise du XIXème de 320m2 hab sur 502m2 au plein coeur du village à rénover Amoureux de l'ancien et des projets de rénovation, cette maison est faite pour vous ! Située dans un secteur recherché, cette maison bourgeoise du XIXe sièc...

Appartement 4 pièces 128 m² 532 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2025.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Lille  59800 4 pieces 128 m2
5
Vente appartement 128 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°18278300 : Découvrez cet appartement de luxe de 128 m², niché dans une copropriété au c?ur d'un parc arboré et au calme absolu. Parfaitement agencé, il offre trois chambres spacieuses et deux salles de bains modernes, idéales pour toute la famille. Le cell...

Maison 6 pièces 180 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Mons-en-pevele  59246 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Mons-en-pevele ( 59246 - Nord )

Annonce n°18276496 : NOUVEAUTE et EXCLUSIVITE 3%.COM, Bérangère BRACKENIER, vous propose cette grande maison familiale située au calme! Sur une parcelle de 792 m2, elle offre environ 180 m2 habitables (prés de 280 m2 utiles!) AU REZ DE CHAUSSEE Grande entrée séparée ...

Maison 5 pièces 80 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2025.soit 2660 €/m²
Vente Maison Chapelle-d'armentieres  59930 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°18275896 : BGG IMMO vous propose à la vente une maison contemporaine de 2016 (le domaine du nouveau monde villa seres La Chapelle d'Armentières), à quinze minutes du centre lillois et à proximité de toutes les commodités et des commerces. Offrant : au rez de...

147 pages : Début < 132 133 134 135 136 137 138 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1470 annonces)
Achat maison (790 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (173 annonces)
Maisons 5 pièces (227 annonces)
Achat appartement (388 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (115 annonces)
Appartements 3 pièces (128 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1470 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 108 m2
445000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €