Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1470 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1470 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Terrain 513 m² 101 000 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.
Vente Terrain Loon-plage  59279 513 m2
5
Vente terrain 513 m2 sur Loon-plage ( 59279 - Nord )

Annonce n°18424413 : PL05 surface 513m² au prix de 101 000 E Lotissement situé sur la commune de LOON PLAGE, à l'angle de la rue Georges Pompidou et de la rue Léon Dron. 8 parcelles libres de constructeur, destinées à la construction de pavillon individuel. Plus d...

Terrain 517 m² 101 500 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.
Vente Terrain Loon-plage  59279 517 m2
4
Vente terrain 517 m2 sur Loon-plage ( 59279 - Nord )

Annonce n°18424412 : PL08 surface 517m² au prix de 101 500 E Lotissement situé sur la commune de LOON PLAGE, à l'angle de la rue Georges Pompidou et de la rue Léon Dron. 8 parcelles libres de constructeur, destinées à la construction de pavillon individuel. Plus d...

Maison 6 pièces 219 m² 514 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Perenchies  59840 6 pieces 219 m2
5
Vente maison 219 m2 sur Perenchies ( 59840 - Nord )

Annonce n°18421644 : À VENDRE Sortie de Pérenchies, limite campagne Frelinghien - Ancien corps de ferme avec un gros potentiel, proche commodités (centre ville, bus, écoles, commerces). Vous rêvez de volumes généreux, de caractère ? Cet ancien corps de ferme en partie r...

Maison 6 pièces 150 m² 232 500 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Armentieres  59280 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18421400 : Armentières - Maison - 150 m² - 4 chambres - Terrasse - Proche centre-ville Située à proximité immédiate du centre-ville d'Armentières, cette maison bourgeoise de 150 m² habitables propose de beaux volumes et une distribution fonctionnelle, id...

Maison 6 pièces 121 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Ribecourt-la-tour  59159 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Ribecourt-la-tour ( 59159 - Nord )

Annonce n°18419008 : !! VENDU par Raymond ASO au 06.45.47.22.05 !! UNE EXCLUSIVITE AMALIA !! CAMBRAI SUD A RIBECOURT LA TOUR Superbe maison individuelle type longère/corps de ferme, en bon état général, offrant 121m² habitables (150m² au sol) avec grange de 90m² bâtie...

Maison 5 pièces 83 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 10/06/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Caudry  59540 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18416047 : BAISSE DE PRIX!!! Vous recherchez une maison alliant confort, potentiel et tranquillité ? Venez découvrir ce charmant semi-plain-pied situé à Caudry, dans un secteur apprécié, au calme d'une rue à sens unique, garantissant une circulation modér...

Appartement 2 pièces 30 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18410692 : À vendre - Type 2 - 30,33 m² - Lille - 129 000 E Découvrez ce charmant appartement de type 2, idéalement situé en plein c?ur de Lille. Avec une surface habitable de 30,33 m², ce bien bénéficie d'un agencement optimisé et d'une luminosité n...

Appartement 22 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.
Vente Appartement Linselles  59126 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°18407009 : Réf : 1504. LINSELLES CENTRE-CAMPAGNE Uniquement pour investisseurs ! Appartement T1 de 22m² dans une résidence de service (EHPAD). Séjour, salle de douche et WC. Le logement est soumit à un bail commercial qui permet une location à hauteur de 710E...

Maison 6 pièces 200 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 02/06/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Camphin-en-carembault  59133 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Camphin-en-carembault ( 59133 - Nord )

Annonce de particulier n°18396706 : Nous vendons notre fermette individuelle typique du Nord, pleine de charme, sur une parcelle de 1 200 m2 à proximité immédiate de Phalempin, Gondecourt.. Les beaux volumes offrent un espace de vie confortable et lumineux, 2 salons, séjour, cuisine ...

Maison 4 pièces 60 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 01/06/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Rumegies  59226 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Rumegies ( 59226 - Nord )

Annonce n°18396101 : Maison rénovée à Rumegies - Premier achat ou investissement ? Vous n'avez plus d'excuse ! Vous cherchez un bien rénové, sans surprises ni gros chantiers ? Cette maison mitoyenne de 60 m² située dans la commune recherchée de Rumegies devrai...

147 pages : Début < 130 131 132 133 134 135 136 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1470 annonces)
Achat maison (790 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (173 annonces)
Maisons 5 pièces (227 annonces)
Achat appartement (388 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (115 annonces)
Appartements 3 pièces (128 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1470 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Appartement 116 m2
549000 €
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 81 m2
249000 €