Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 5 pièces 114 m² 147 900 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18448545 : Vous préférez vous promener au bord de l'eau plutôt que de jardiner tout le week end ? Regarder les bateaux vous apaise ? Mieux qu'un appartement, cette maison en parfait état sur 3 niveaux composée d'une cuisine de 16m² équipée (Moba...

Maison 5 pièces 207 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 1270 €/m²
Vente Maison Orchies  59310 5 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°18442052 : Maison ancienne à vendre sur Flines-Lez-Râches - 207 m² 4 chambres Beaux volumes pour cette maison de caractère : En RDC Cuisine 30 m², séjour 50 m², une chambre et une salle d'eau, une cave A l'étage 2 grandes chambres et un grenier aménag...

Prestige 17 pièces 570 m² 1 049 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.
Vente Prestige Houplines  59116 17 pieces 570 m2
5
Vente prestige 570 m2 sur Houplines ( 59116 - Nord )

Annonce n°18441287 : Ferme au carré de 6400 m² avec habitation, activité professionnelle et hôtelière - HOUPLINES Située à seulement 20 minutes de Lille, cette propriété rare vous séduira par son cadre exceptionnel en bord de Lys, son calme absolu et ses nombreuses poss...

Maison 4 pièces 75 m² 74 900 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 1000 €/m²
Vente Maison Cateau-cambresis  59360 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Cateau-cambresis ( 59360 - Nord )

Annonce n°18438007 : Maison de ville d'une superficie habitable de 75m² avec deux chambres. Un jardin avec une dépendance, une terrasse, un garage. Proche des commodités. Renseignements complémentaires contactez votre conseiller immobilier, David Lengrand au 06x16...

Maison 4 pièces 91 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Monchaux-sur-ecaillon  59224 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Monchaux-sur-ecaillon ( 59224 - Nord )

Annonce n°18438006 : Jérémy POTEL vous propose de découvrir, dans la vallée de l'Ecaillon, ce magnifique pavillon de 2023 habitable de plain-pieds à Monchaux-sur-Ecaillon. Proche des axes autoroutiers et des commodités. Prix: 257 000 E (honoraires vendeurs inclus) ...

Maison 5 pièces 115 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3780 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 115 m2 sur Toufflers ( 59390 - Nord )

Annonce n°18437495 : Beau terrain d'environ 580 m² idéalement situé à TOUFFLERS. Superbe environnement résidentiel, au calme en retrait de rue. A proximité de toutes commodités (commerces, écoles, transports,...). Rattaché à l'agence de Beauvais et domicilié s...

Maison 4 pièces 104 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2900 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Rieulay ( 59870 - Nord )

Annonce n°18437494 : Beau terrain d'environ 880 m² idéalement situé sur la commune de RIEULAY. A moins de 20 minutes d'Orchies. Bel environnement, à proximité de toutes commodités (commerces, écoles, transports,...). Rattaché à l'agence de Beauvais et dom...

Maison 6 pièces 139 m² 342 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2460 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 139 m2 sur Aix ( 59310 - Nord )

Annonce n°18437492 : Superbe terrain d'environ 500 m² idéalement situé à AIX EN PEVELE. Bel environnement, à proximité de toutes commodités (commerces, écoles, transports,...). Rattaché à l'agence de Beauvais et domicilié sur le département du Nord, n'hés...

Maison 5 pièces 115 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2990 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 115 m2 sur Aix ( 59310 - Nord )

Annonce n°18437491 : Superbe terrain d'environ 500 m² idéalement situé à AIX EN PEVELE. Bel environnement, à proximité de toutes commodités (commerces, écoles, transports,...). Rattaché à l'agence de Beauvais et domicilié sur le département du Nord, n'hés...

Maison 5 pièces 115 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2900 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 115 m2 sur Rieulay ( 59870 - Nord )

Annonce n°18437490 : Beau terrain d'environ 880 m² idéalement situé sur la commune de RIEULAY. A moins de 20 minutes d'Orchies. Bel environnement, à proximité de toutes commodités (commerces, écoles, transports,...). Rattaché à l'agence de Beauvais et dom...

147 pages : Début < 127 128 129 130 131 132 133 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1470 annonces)
Achat maison (790 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (173 annonces)
Maisons 5 pièces (227 annonces)
Achat appartement (388 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (115 annonces)
Appartements 3 pièces (128 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 127 m2
499000 €