Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Terrain 994 m² 44 531 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.
Vente Terrain Avesnes-les-aubert  59129 994 m2
2
Vente terrain 994 m2 sur Avesnes-les-aubert ( 59129 - Nord )

Annonce n°18480794 : Terrain à bâtir 994 m² - Avesnes-les-Aubert Jérémy POTEL vous présente en exclusivité ce beau terrain à bâtir de 994 m², situé sur la commune prisée d'Avesnes-les-Aubert, à seulement quelques minutes de Cambrai. Localisation idéale Implanté d...

Terrain 951 m² 42 604 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.
Vente Terrain Avesnes-les-aubert  59129 951 m2
2
Vente terrain 951 m2 sur Avesnes-les-aubert ( 59129 - Nord )

Annonce n°18480793 : Terrain à bâtir 951 m² - Avesnes-les-Aubert Jérémy POTEL vous présente en exclusivité ce beau terrain à bâtir de 951 m², situé sur la commune prisée d'Avesnes-les-Aubert, à seulement quelques minutes de Cambrai. Localisation idéale Implanté d...

Maison 5 pièces 104 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.soit 3840 €/m²
Vente Maison Wattrelos  59150 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Wattrelos ( 59150 - Nord )

Annonce n°18479466 : Magnifique Maison INDIVIDUELLE récente avec ses deux garages et 6 places de stationnement. Secteur résidentiel. Très belle construction sur une parcelle de 663 m², son jardin arboré et sa terrasse exposée plein sud, entièrement clos / 104 m² habitabl...

Prestige 16 pièces 506 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 07/07/2025.
Vente Prestige Preux-au-bois  59288 16 pieces 506 m2
5
Vente prestige 506 m2 sur Preux-au-bois ( 59288 - Nord )

Annonce n°18478775 : Benoit Gossart vous propose ce bien : NOMBREUSES POSSIBILITÉS Ancien Presbytère de Preux au Bois - 500 m2 Habitables Projet Maison + Locatif ou Projet Commercial Airbnb Hôtel Restaurant Situation Prisée face à l'Étang du Village et Forêt de...

Maison 7 pièces 164 m² 261 900 €

Annonce gratuite du 07/07/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Maubeuge  59600 7 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Maubeuge ( 59600 - Nord )

Annonce n°18478774 : Benoit Gossart vous propose ce bien : U.N.I.Q.U.E Nouveauté Benoît Gossart - MeilleursBiens Superbe Maison INDIVIDUELLE de 164 m2 - 4 chambres - Parcelle 648 m2 - 2 Garages 59 600 Maubeuge 261900 E Honoraires Inclus Entrée, Salon, Salle à Man...

Prestige 15 pièces 800 m² 2 440 000 €

Annonce gratuite du 07/07/2025.
Vente Prestige Eth  59144 15 pieces 800 m2
5
Vente prestige 800 m2 sur Eth ( 59144 - Nord )

Annonce n°18478773 : Benoit Gossart vous propose ce bien : Nouveauté Benoît Gossart - MeilleursBiens Superbe CHÂTEAU du 18 ème siècle, Entièrement Rénové en SUBLIME PROPRIÉTÉ MODERNE 837 m2 Habitables + Plateau de 400 m2 Aménageable 59 300 Valenciennois 2 440 000...

Terrain 470 m² 21 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.
Vente Terrain Pommereuil  59360 470 m2
1
Vente terrain 470 m2 sur Pommereuil ( 59360 - Nord )

Annonce n°18475978 : Exclusivité terrain à bâtir Vous rêvez de faire construire votre maison dans un cadre de vie idéal. Un magnifique terrain à bâtir non viabilisé est disponible sur la commune du Pommereuil. Ce terrain offre la possibilité d'avoir votre habitation...

Appartement 4 pièces 91 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Croix  59170 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Croix ( 59170 - Nord )

Annonce n°18471629 : VILOGIA PREMIUM vous propose : Une nouveauté sur Croix, sur un secteur idéal, au pied du métro, un T4 en duplex de 91 m2 dans un immeuble avec ascenseur avec une belle pièce de vie, possibilité d'ouverture de la cuisine sur le séjour. L'ap...

Maison 11 pièces 259 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Landas  59310 11 pieces 259 m2
5
Vente maison 259 m2 sur Landas ( 59310 - Nord )

Annonce n°18470327 : Charlène Dubray, New Deal Immobilier à Landas vous propose : VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE SUR DEMANDE Au c?ur du village de Landas, cet ensemble immobilier saura vous séduire par son potentiel. Il se compose d'une maison d'habitation, de d...

Maison 9 pièces 165 m² 276 900 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 9 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18468117 : BAISSE DE PRIX FAIRE OFFRE !! CAMBRAI MEME !! Dans impasse résidentielle au calme, superbe pavillon individuel de 2006 totalement rénové offrant 165m² habitables bâti sur 493m² de terrain clos comprenant: - au rez-de-chaussée: hall d'entrée a...

147 pages : Début < 125 126 127 128 129 130 131 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Maison 89 m2
282000 €
Vente Appartement BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Appartement 116 m2
549000 €