Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 9 pièces 270 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Armentieres  59280 9 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18566611 : Proche gare et centre ville, superbe maison ancienne semi individuelle développant 270m² habitables et bâtie sur 600m² de terrain arboré. Elle comprend au rez-de-chaussée une vaste entrée avec 2 bureaux en double distribution (poss profession libéral...

Appartement 3 pièces 60 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 15/08/2025.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-d'ascq  59491 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18558482 : Envie d'investir dans un bien à rentabilité locative ? C'est ici à Villeneuve d'Ascq, Quartier Résidence, à 10 minutes à pieds du métro Triolo et du Lac du Héron. Appartement T3 de 60 m2 Lumineux et en Bon Etat ( pas de travaux à pr...

Maison 6 pièces 165 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison Wargnies-le-petit  59144 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Wargnies-le-petit ( 59144 - Nord )

Annonce n°18558395 : Wargnies-le-Petit, Maison individuelle de 165 m² avec un terrain d'environ 700 m² À seulement quelques minutes des commodités, des écoles et des grands axes, venez découvrir cette belle maison individuelle nichée au c?ur d'un environnem...

Maison 5 pièces 122 m² 259 700 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.soit 2130 €/m²
Vente Maison Seranvillers-forenville  59400 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Seranvillers-forenville ( 59400 - Nord )

Annonce n°18557309 : Venez découvrir cette magnifique maison où règne le goût des vacances, nichée dans un environnement paisible et dépaysant. Située dans un secteur où règnent la douceur et le plaisir d'y vivre, cette maison vous plonge dans une ambiance estivale...

Maison 7 pièces 166 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Rubrouck  59285 7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Rubrouck ( 59285 - Nord )

Annonce n°18554752 : Belle maison de 166 m² habitable bâtie sur une parcelle de 1200 m² . Rénovée en 1978 et confortée jusqu'à aujourd'hui avec sa belle cuisine équipée , son chauffage avec pompe à chaleur air eau et son ballon thermodynamique alimenté par l�...

Immeuble 750 m² 627 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.
Vente Immeuble Cambrai  59400 750 m2
5
Vente immeuble 750 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18545492 : BIEN LIRE L'ANNONCE ! RACHAT SCI AVEC CREDITS Venez découvrir un ensemble immobilier composé de 22 biens repartis sur 7 lots : - Appartement de 38 m² en rez-de-chaussée d'une résidence en copropriété (DPE : D) - Appartement de 38 m²...

Maison 266 m² 310 500 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 266 m2
5
Vente maison 266 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18543779 : Pauline DUGAS vous présente cet ensemble immobilier rare à 15 min de Cambrai, 40 min de Valenciennes, dans un village disposant de toutes les commodités! Maison principale - 184 m² : DPE : D Au rez-de-chaussée : vous y trouverez une entrée sur une c...

Maison 4 pièces 85 m² 193 990 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 2280 €/m²
Vente Maison Loos  59120 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Loos ( 59120 - Nord )

Annonce n°18539601 : Florent TIETARD vous propose en exclusivité ? Maison 3 Chambres avec Jardin, Grand Sous-Sol et Impasse au Calme ? Loos Prix : 193 990 euros Situation privilégiée à Loos, dans un quartier calme et recherché, au fond d'une impasse. Venez découvr...

Appartement 6 pièces 99 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 04/08/2025.soit 1750 €/m²
Vente Appartement Douai  59500 6 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°18538547 : 59500 DOUAI, à pied de la faculté de Droit, Appartement au 5è étage d'un immeuble avec ascenseur, 99m² habitables récemment rénové et entièrement meublé de 6 pièces dont 5 chambres. Appartement spacieux avec balcon situé au sein d'une résid...

Maison 8 pièces 210 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Orchies  59310 8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°18537292 : Charmante maison de campagne individuelle se composant d'une grande pièce à vivre de 76 m² avec sa cuisine ouverte, 6 chambres (dont une de passage), d'un bureau ou d'une chambre en rez-de-chaussée Terrain clos et arboré de 1142 m². Tr...

147 pages : Début < 122 123 124 125 126 127 128 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 80 m2
249000 €
Vente Appartement BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Appartement 116 m2
549000 €