Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 8 pièces 260 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Armentieres  59280 8 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18591727 : En hyper centre ville, à proximité de la gare, magnifique maison bourgeoise double distribution avec extérieur cosy sans vis-à-vis, cave et garage 3 voitures. Elle propose au rez-de-chaussée un vaste salon/séjour avec parquet chevron, une salle à man...

Terrain 794 m² 18 900 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.
Vente Terrain Busigny  59137 794 m2
4
Vente terrain 794 m2 sur Busigny ( 59137 - Nord )

Annonce n°18583303 : À découvrir sur la commune de Busigny, ce terrain constructible de 794 m², déjà borné, vous offre une belle opportunité pour concrétiser votre projet immobilier. Caractéristiques : - Superficie totale :794 m² - Terrain borné - Non viabilisé (ra...

Maison 7 pièces 161 m² 54 900 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.
Vente Maison Catillon-sur-sambre  59360 7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Catillon-sur-sambre ( 59360 - Nord )

Annonce n°18582928 : Gauthier LEVEAUX vous propose sur la commune de Catillon-Sur-Sambre (8 min de Le Cateau, 9min de Landrecies, 14 min de Le Nouvion-en-Thiérache) cette maison individuelle de 161m² à rénover entièrement. Celle-ci est bâtie sur un terrain clos de 1172m²...

Maison 5 pièces 97 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.soit 620 €/m²
Vente Maison Avesnes-les-aubert  59129 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Avesnes-les-aubert ( 59129 - Nord )

Annonce n°18581213 : Jérémy POTEL et Emmanuelle DECALION vous présentent en Exclusivité cette charmante maison de 97 m² à AVESNES LES AUBERT, idéalement située à proximité des commerces, des écoles et des services essentiels. Prix de vente: 60 000E Honoraires inclus (ma...

Maison 8 pièces 199 m² 564 500 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.soit 2840 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 8 pieces 199 m2
5
Vente maison 199 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18581211 : LIMITROPHE CAMBRAI A 2 KM GRAND PLACE Dans secteur résidentiel très prisé, superbe pavillon individuel briques contemporain de 2007 offrant 200m² habitables bâti sur 1233m² comprenant: - au rez-de-chaussée: hall d'entrée, immense pièce de vie ...

Maison 8 pièces 145 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Escarmain  59213 8 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Escarmain ( 59213 - Nord )

Annonce n°18578977 : Maison neuve semi-plain-pied avec jardin arboré et suite parentale Découvrez sans tarder ce magnifique pavillon semi-plain-pied, une maison neuve de 2022, encore sous garantie décennale, qui n'attend plus que votre famille. Alliant le charme de ...

Appartement 2 pièces 44 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Orchies  59310 2 pieces 44 m2
2
Vente appartement 44 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°18577527 : A Vendre- Appartement T2 avec balcon au coeur d'Orchies Situé en plein centre d'Orchies, dans une résidence récente et cocooning nichée au coeur d'un parc arboré, découvrez cet appartement 2 pièces au 1er étage offrant un cadre de vie...

Maison 7 pièces 130 m² 168 900 €

Annonce gratuite du 25/08/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18576071 : 5 MIN CAMBRAI Charmant pavillon individuel de 1970 à rénover offrant 130m² habitables bâti sur sous sol complet et 1370m² de terrain comprenant: - au rez-de-chaussée: hall d'entrée 8m², spacieux salon/séjour 27m², cuisine équipée séparée 10m²,...

Maison 4 pièces 95 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 24/08/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  59491 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18574431 : Située au coeur du très prisé quartier du Sart, rue du 11 Novembre, cette maison de 95 m² habitables séduit par son emplacement de premier choix et son beau jardin exposé Sud-Ouest, offrant un cadre de vie rare et recherché à Villeneuve-d'Ascq. ...

Maison 5 pièces 105 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  59491 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18573832 : SECTEUR CHATEAU,dans rue calme en sens unique, (métro 5 minutes à pied) Maison à rénover d'environ 100m2 au coeur de villeneuve d'ascq. Elle bénéficie d'un beau jardin de 400 m2, bien exposé avec un très beau garage de 75m2. Cette mai...

147 pages : Début < 121 122 123 124 125 126 127 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BOUSBECQUE
ABRINOR - LINSELLESVente Bousbecque
Maison 220 m2
649800 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €