Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 5 pièces 126 m² 89 500 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 710 €/m²
Vente Maison Cateau-cambresis  59360 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Cateau-cambresis ( 59360 - Nord )

Annonce n°18621934 : Je vous propose en Exclusivité cette charmante maison de ville de 126 m² habitables qui allie le charme de l'ancien et le confort moderne. Édifiée sur une parcelle entièrement close de 275 m², elle séduira par son cachet, sa luminosité et sa sit...

Maison 3 pièces 76 m² 105 500 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Lewarde  59287 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Lewarde ( 59287 - Nord )

Annonce n°18621933 : EXCLUSIVITÉ Amalia France Découvrez cette charmante maison entièrement rénovée de 76m², située à dans un quartier très calme, à seulement 15 minutes de Douai. Un bien idéal pour un premier achat ou pour un investissement locatif, alliant modernité, ...

Appartement 4 pièces 113 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Madeleine  59110 4 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Madeleine ( 59110 - Nord )

Annonce n°18620808 : Appartement type 4 de 113 m², lumineux et bien agencé, situé à La Madeleine. Proposé en mandat exclusif à 440 000 E (honoraires acquéreur 4.55 % TTC). Libre de toute occupation, cet appartement au 4e étage d'une résidence de 2004 bénéficie d...

Maison 11 pièces 185 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Lecelles  59226 11 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Lecelles ( 59226 - Nord )

Annonce n°18616591 : Uniquement commercialisé par Charlène Dubray New Deal Immobilier à Landas Située à Lecelles, cette ferme rénovée de 185m2 semi individuelle offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable et verdoyant au calme. * Une entrée avec rangement * Pièc...

Maison 9 pièces 258 m² 329 500 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 9 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18616411 : BAISSE DE PRIX FAIRE OFFRE !! 5 MIN SUD CAMBRAI Charmante maison de village individuelle totalement rénovée offrant 258m² habitables bâtie sur 1036m² comprenant: - au rez-de-chaussée: hall d'entrée avec vestiaire, spacieuse pièce de vie ouver...

Immeuble 12 pièces 450 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.
Vente Immeuble Cambrai  59400 12 pieces 450 m2
5
Vente immeuble 450 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18616410 : CAMBRAI - 3 BÂTIMENTS + GARAGES - IDÉAL INVESTISSEURS Rare sur le marché : ensemble immobilier de 3 bâtiments à très fort potentiel locatif, situé à quelques minutes à pied du centre-ville de Cambrai. Rentabilité, création de lots, emplacement strat...

Appartement 3 pièces 73 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Lille  59800 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°18611014 : A 8 min à pieds de la gare , niché entre les Portes de Paris et la place du théâtre , appartement de 72 m² au deuxième étage d'une petite copropriété, vous propose un cadre de vie idéal alliant confort, authenticité et fonctionnalité. Rénové, c...

Maison 7 pièces 130 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Haspres  59198 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Haspres ( 59198 - Nord )

Annonce n°18610105 : Emmanuelle DECALION vous présente en Exclusivité sur la commune de Haspres cette maison semi- individuelle de 130 m² habitables avec jardin et grange. Vous recherchez une maison offrant de beaux volumes, déjà rénovée énergétiquement et prête à accue...

Maison 6 pièces 216 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Holque  59143 6 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Holque ( 59143 - Nord )

Annonce n°18609654 : Découvrez cette charmante maison individuelle située à Holque. Nichée sur un terrain d'environ 1 700m2, cette spacieuse propriété de 250m2 habitables vous offre, au rez-de-chaussée, un hall d'entrée qui s'ouvre sur un couloir menant à...

Appartement 3 pièces 73 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Vendeville  59175 3 pieces 73 m2
1
Vente appartement 73 m2 sur Vendeville ( 59175 - Nord )

Annonce n°18609393 : Charmant appartement T3 lumineux au c?ur de Vendeville Situé dans une résidence privée et sécurisée, cet appartement T3 offre un cadre de vie calme et soigné. Dès l'entrée, une entrée avec rangements, qui distribue les pièces de manière fonctio...

147 pages : Début < 119 120 121 122 123 124 125 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 80 m2
249000 €
Vente Appartement BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Appartement 116 m2
549000 €