Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 268 500 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Gondecourt  59147 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Gondecourt ( 59147 - Nord )

Annonce n°18608226 : 3%.COM - Frédéric HENRY votre responsable commercial 3%.COM vous propose cette maison, à Gondecourt (proximité immédiate de Seclin et Phalempin), 4 chambres avec jardin et garage. Jardin entièrement clos avec terrasse. Expo sud/ouest ! 1 seule mito...

Maison 5 pièces 117 m² 195 500 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Wattrelos  59150 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Wattrelos ( 59150 - Nord )

Annonce n°18608225 : Vous cherchez une maison pleine de charme avec un beau jardin, dans un quartier calme et pratique ? Cette jolie 1930, proposée en exclusivité par 3%.COM WATTRELOS, est faite pour vous ! Située secteur St liévin de Wattrelos, cette maison de 117 m2 h...

Maison 5 pièces 106 m² 55 500 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 520 €/m²
Vente Maison Ligny-en-cambresis  59191 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Ligny-en-cambresis ( 59191 - Nord )

Annonce n°18608224 : Longère à fort potentiel sur 678 m² de terrain, idéale investisseurs ou grande famille Située sur une parcelle entièrement close de 678 m², cette longère à rénover de 106 m² habitables offre de belles possibilités d'aménagement et d'agrand...

Maison 6 pièces 84 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 1850 €/m²
Vente Maison Caudry  59540 6 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18605218 : Pauline DUGAS vous présente ce bien situé à Caudry centre-ville 84 m² de plain-pied 2 espaces indépendants Accès PMR Vous êtes professionnel de santé, libéral, ou investisseur en quête d'un bien bien situé, accessible et flexible ? Voici ...

Maison 5 pièces 74 m² 112 500 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 5 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18605215 : Située dans un quartier calme de Cambrai, cette maison de type GMF, entièrement rénovée avec goût, saura vous séduire par sa luminosité et son excellent état : vous n'aurez qu'à poser vos meubles ! ### Composition du bien : * Niveau 1 : h...

Appartement 4 pièces 83 m² 106 900 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18604000 : VILOGIA PREMIUM VOUS PROPOSE : à proximité du métro Carliers, appartement 4 pièces de 83 m², avec séjour très lumineux, une cuisine spacieuse, de nombreux rangements ainsi qu'une chambre avec placard. Chauffage collectif Nombre de lots : 188 Ch...

Appartement 3 pièces 61 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 1620 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-d'ascq  59491 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18603999 : VILOGIA PREMIUM vous propose : un appartement 3 pièces de 61 m² à proximité du centre commercial V2, de l'autoroute, des écoles et du métro Triolo. Logement situé au 2ème étage dans une copropriété de 4 étages : composé d'un séjour lumineux...

Appartement 5 pièces 111 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-d'ascq  59491 5 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18603997 : VILOGIA PREMIUM vous propose un appartement de type 6 de 111 m2 en rdc. Il comprend : 1 cuisine ouverte avec une belle pièce de vie très lumineuse donnant sur une loggia fermée, 4 belles chambres, une salle de bains, une pièce d'eau. De nombreu...

Maison 3 pièces 57 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Bertry  59980 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Bertry ( 59980 - Nord )

Annonce n°18602086 : Spécial Investisseurs - Ensemble de 2 maisons avec jardin Nous vous proposons un bien rare sur le marché : un ensemble immobilier situé à 5 min de bertry composé de deux maisons sur une parcelle de 990 m², idéal pour conjuguer rentabilité immédiate ...

Maison 9 pièces 220 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 9 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18602085 : AXE CAMBRAI/DOUAI SECTEUR BANTIGNY Superbe pavillon individuel contemporain offrant 220m² habitables bâti sur 2000m² de terrain clos comprenant: - au rez-de-chaussée: hall d'entrée, immense pièce de vie ouverte 68m² (salon/séjour 58m² avec ch...

147 pages : Début < 120 121 122 123 124 125 126 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 102 m2
269000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €