Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Bureau 2000 m² 2 000 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.
Vente Bureau Lille  59000 2000 m2
5
Vente bureau 2000 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18642047 : ENTERPRISE IMMOBILIER LILLE vous propose à la location deux plateaux bruts de béton, situés à Lille, à proximité immédiate du métro et de l'Hôpital Saint-Vincent de Paul. - Environ 2 000 m², répartis sur deux niveaux d'environ 1 000 m² chac...

Maison 3 pièces 62 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Douai  59500 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°18641628 : Charlène Dubray, New Deal Immobilier vous propose : Dans un bâtiment bien entretenu et au charme unique découvrez cet appartement de 62m2 avec Balcon et Terrasse. Les parties communes de cette ancienne banque de France sont en bon état, portes en ch...

Maison 5 pièces 93 m² 175 900 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18641518 : AJUSTEMENT AU PRIX DU MARCHE !! CAMBRAI SECTEUR HOPITAL ET PISCINE Charmante maison de ville individuelle rénovée offrant 93m² habitables bâtie sur 670m² de terrain clos comprenant: - au rez-de-chaussée: hall d'entrée, belle salle à manger do...

Maison 5 pièces 101 m² 148 500 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1470 €/m²
Vente Maison Pommereuil  59360 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Pommereuil ( 59360 - Nord )

Annonce n°18641516 : Exclusivité AMALIA ! Je vous présente cette maison individuelle d'une superficie de 101m², habitable de plain-pied, située au Pommereuil (4km de Le cateau; 8 km de Landrecies; 15km de Caudry) Le bien se compose de la manière suivante : - RDC : ...

Appartement 4 pièces 96 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18640113 : À vendre - Type 4 - 96 m² - Lille Découvrez ce spacieux appartement de type 4, idéalement situé à Lille. Avec une surface habitable de 96 m², ce bien offre un agencement fonctionnel et harmonieux. Au deuxième étage d'une copropriété de deux niv...

Commerce 1500 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Commerce Tourcoing  59200 1500 m2
5
Vente commerce 1500 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18639751 : ENTERPRISE IMMOBILIER vous propose à la vente à Tourcoing, à deux pas de l'A22, un bâtiment d'activités indépendant d'environ 1 500 m² implanté sur un site privatif et sécurisé. Caractéristiques principales : Surface totale : environ 1...

Maison 130 m² 357 250 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Provin  59185 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Provin ( 59185 - Nord )

Annonce n°18639540 : Maison neuve à construire Nous vous proposons ce projet de Maison avec 3 chambres sur un très beau terrain constructible à Provin. Ce terrain à Provin proposé par notre partenaire foncier est situé à proximité des commerces, médecins et écoles, pro...

Programme neuf 46 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Programme neuf Sainghin-en-weppes  59184 46 m2
2
Vente programme neuf 46 m2 sur Sainghin-en-weppes ( 59184 - Nord )

Annonce n°18639353 : Découvrez Les Rives de la Tannerie, une résidence intimiste située en c?ur de ville à Sainghin-en-Weppes, à deux pas de la gare. Ce nouveau projet vous propose 17 appartements neufs du T2 au T4 à Sainghin-en-Weppes, en location-accession (PSLA) avec...

Maison 5 pièces 97 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Landas  59310 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Landas ( 59310 - Nord )

Annonce n°18638842 : Charlène Dubray New Deal Immobilier vous propose : Au calme tout en étant à deux pas des commodités du centre village, découvrez ce joli pavillon briques de 2017 édifié selon la norme RT 2012 aux nombreuses option ajoutant en praticité et bien être....

Terrain 1216 m² 55 500 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.
Vente Terrain Caudry  59540 1216 m2
4
Vente terrain 1216 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18638751 : À saisir ! Magnifique terrain constructible de 1258 m² idéalement situé à Caudry, à proximité immédiate du centre-ville. Profitez de tous les avantages de la ville (commerces, écoles, services) tout en bénéficiant d'un cadre agréable pour const...

147 pages : Début < 117 118 119 120 121 122 123 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (226 annonces)
Achat appartement (387 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (116 annonces)
Appartements 3 pièces (127 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.