Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 4 pièces 78 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Madeleine  59110 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Madeleine ( 59110 - Nord )

Annonce n°18492027 : Maison 3 chambres - 78 m² - La Madeleine - 215000 E FAI - ! Baisse de Prix ! Belle opportunité à La Madeleine, à deux pas de Lille ! Idéalement située dans un quartier calme et recherché, cette maison traversante et lumineuse de 78 m² habitables es...

Maison 4 pièces 78 m² 128 500 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 1650 €/m²
Vente Maison Iwuy  59141 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Iwuy ( 59141 - Nord )

Annonce n°18491775 : Je vous présente, sur IWUY, cette maison semi individuelle à conforter, située dans un quartier calme. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée, un salon salle à manger, une cuisine ouverte et un WC. A l'étage, un palier dessert trois chamb...

Terrain 437 m² 123 500 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.
Vente Terrain Armentieres  59280 437 m2
3
Vente terrain 437 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18490669 : Beau terrain à bâtir de 437m², idéalement situé à 2 pas des Bords de Lys. A voir absolument Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

Maison 6 pièces 222 m² 655 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Orchies  59310 6 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°18487920 : Sur une commune proche de Orchies, dans un environnement calme et verdoyant, magnifique maison à ossature bois du constructeur DEWAELE, reconnue pour la qualité de ses constructions. Ce bien d'exception développe environ 220 m² habitables sur u...

Immeuble 9 pièces 310 m² 679 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.
Vente Immeuble Lys-lez-lannoy  59390 9 pieces 310 m2
5
Vente immeuble 310 m2 sur Lys-lez-lannoy ( 59390 - Nord )

Annonce n°18486525 : Immeuble mixte à fort rendement - Lys-lez-Lannoy (centre-ville) Prix de vente : 679 000 euros FAI - Honoraires charge vendeur Mono-propriété - Rendement locatif élevé - Emplacement stratégique Présentation En plein centre de Lys-lez-Lannoy, cet ...

Maison 5 pièces 121 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Caudry  59540 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18485887 : En village à 6 min de Caudry, sur l'axe Caudry - Le Cateau, située dans un environnement paisible et verdoyant, cette maison semi-individuelle de 121 m² habitables vous séduira par sa luminosité, son confort moderne et son potentiel d'évolu...

Appartement 2 pièces 53 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Lomme  59160 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Lomme ( 59160 - Nord )

Annonce n°18485626 : VILOGIA PREMIUM vous propose à LOMME, rue Kuhlmann à proximité du quartier Euratec des commerces et axes routiers, dans un immeuble de 4 étages avec ascenseur, un appartement de 2 pièces de 62 m2 . Logement situé au 5ème étage hyper lumineux (grandes...

Appartement 3 pièces 66 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Loos  59120 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Loos ( 59120 - Nord )

Annonce n°18484163 : Situé au coeur de Loos, au sein d'une petite copropriété récemment rénovée, découvrez ce magnifique appartement T3 de 66 m², totalement rénové en 2025, qui séduit par son agencement moderne, sa belle luminosité et sa localisation stratégique. Si...

Maison 6 pièces 107 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.soit 780 €/m²
Vente Maison Caudry  59540 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18480798 : Pauline DUGAS vous présente cette maison mitoyenne de 107 m² habitables avec jardin à Caudry. Elle se compose de la facon suivante : Entrée, salon , salle à manger, arrière cuisine, cuisine, WC indépendant et salle d'eau. A l'étage , un pa...

Terrain 1021 m² 45 740 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.
Vente Terrain Avesnes-les-aubert  59129 1021 m2
2
Vente terrain 1021 m2 sur Avesnes-les-aubert ( 59129 - Nord )

Annonce n°18480795 : Terrain à bâtir 1 021 m² - Avesnes-les-Aubert Jérémy POTEL vous présente en exclusivité ce beau terrain à bâtir de 1 021 m², situé sur la commune prisée d'Avesnes-les-Aubert, à seulement quelques minutes de Cambrai. Localisation idéale Implan...

147 pages : Début < 124 125 126 127 128 129 130 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1465 annonces)
Achat maison (787 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)