Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1470 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1470 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 4 pièces 81 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2025.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Lomme  59160 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Lomme ( 59160 - Nord )

Annonce n°18153238 : VILOGIA PREMIUM vous propose à LOMME, rue Kuhlmann à proximité du quartier Euratechnologie, des commerces et axes routiers, dans un immeuble de 4 étages avec ascenseur, un appartement de 4 pièces de 81 m2 . Logement situé au 1er étage hyper lumineux ...

Appartement 3 pièces 68 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2025.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Steenvoorde  59114 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Steenvoorde ( 59114 - Nord )

Annonce n°18152604 : Appartement 2 chambres situé à l'angle de la rue de Poperinge et de la rue de Godewaersvelde à Steenvoorde. Situé au 1er étage d'une résidence sécurisée. T3 de 68m² + balcon de 6m². 1 emplacement de parking compris. Prix : 222 000 E* (PSLA)...

Maison 5 pièces 90 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 08/02/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Beauvois-en-cambresis  59157 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Beauvois-en-cambresis ( 59157 - Nord )

Annonce n°18147415 : Maison rénovée 3 chambres - Idéale 1er achat ou investissement locatif ! Située au c?ur d'un village agréable, cette maison en briques de 90 m² sur 2 étages est parfaite pour ceux qui recherchent un bien sans entretien extérieur tout en profita...

Appartement 18 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2025.
Vente Appartement Loos  59120 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Loos ( 59120 - Nord )

Annonce n°18146382 : Idéal pour une LMNP LOOS Appartement T1 Pour investir en loueur Meublé non professionnel avec une rentabilité sécurisée et sans soucis de gestion. Perception des loyers garantie Loyer annuel : 4 620 euros Gestionnaire : TWENTY CAMPUS Le studio se...

Terrain 845 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2025.
Vente Terrain Chapelle-d'armentieres  59930 845 m2
3
Vente terrain 845 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°18141218 : Dans un environnement exceptionnel, splendide terrain à bâtir de 845m². Nous contacter pour plus de renseignements Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

Parking 400 m² 85 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2025.
Vente Parking Ligny-en-cambresis  59191 400 m2
5
Vente parking 400 m2 sur Ligny-en-cambresis ( 59191 - Nord )

Annonce n°18136759 : IDEAL INVESTISSEUR OU PROFESSIONNEL !! Gauthier LEVEAUX vous propose ce Bâtiment à usage de garage, situé à Ligny en Cambrésis. Ce garage / entrepôt peut répondre à tous vos besoins : stockage, stationnement ou activité professionnelle. Avec ses di...

Maison 5 pièces 333 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Attiches  59551 5 pieces 333 m2
5
Vente maison 333 m2 sur Attiches ( 59551 - Nord )

Annonce n°18136400 : chez BRIQUE ROUGE, découvrez cette ancienne auberge, non mitoyenne, alliant charme et espace sur un terrain de 1 150 m² (440 m² de surface bâtie, un jardin de 510 m² et une cour de 250 m²). Ce bien d'exception est idéal pour créer votre cocon ...

Appartement 4 pièces 79 m² 188 900 €

Annonce gratuite du 02/02/2025.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Wattignies  59139 4 pieces 79 m2
3
Vente appartement 79 m2 sur Wattignies ( 59139 - Nord )

Annonce n°18131561 : À Wattignies, nous vous proposons de découvrir ce bel appartement en Duplex de Type 4 de quasiment 80m² avec jardin privatif, 3 chambres, cave, garage et place de parking ! Une opportunité à saisir ! À visiter avec votre agence ABRINOR Wattignies 03 ...

Maison 4 pièces 92 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 24/01/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Valenciennes  59300 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Valenciennes ( 59300 - Nord )

Annonce n°18112501 : COUP DE C?UR Vous recherchez une maison chaleureuse, lumineuse et parfaitement agencée ? Alors préparez-vous... cette pépite risque de vous séduire Située dans un secteur calme et agréable, cette maison de ville de 92 m² offre de beaux volumes e...

Appartement 2 pièces 43 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 22/01/2025.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18106767 : Spécial Investisseur ! Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Appartement meublé avec prestations de qualité, de type 2, d'une surface de 43.33m2. Cuisine ouver...

147 pages : Début < 135 136 137 138 139 140 141 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1470 annonces)
Achat maison (790 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (173 annonces)
Maisons 5 pièces (227 annonces)
Achat appartement (388 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (115 annonces)
Appartements 3 pièces (128 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1470 annonces immobilières déjà en ligne.