Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1470 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1470 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Terrain 43 791 €

Annonce gratuite du 18/01/2025.
Vente Terrain Ecaillon  59176
2
Vente terrain sur Ecaillon ( 59176 - Nord )

Annonce n°18097987 : ECAILLON (59176), Rue des Frênes Dans un cadre calme et verdoyant, bénéficiant de toutes les commodités et proches des axes principaux, Maisons et Cités vous propose 11 terrains à bâtir, libres de constructeur Ces terrains vendus bornés et viabili...

Terrain 1044 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2025.
Vente Terrain Estaires  59940 1044 m2
3
Vente terrain 1044 m2 sur Estaires ( 59940 - Nord )

Annonce n°18093229 : UNIQUEMENT CHEZ PULP-IMMOBILIER ESTAIRES Dans une rue très prisée d'Estaires, nous vous proposons ce terrain d'environ 1044 m2, libre de constructeur, façade 20 m ou 50 m selon l'implantation de la construction. Expo plein sud. Viabili...

Terrain 1101 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2025.
Vente Terrain Estaires  59940 1101 m2
3
Vente terrain 1101 m2 sur Estaires ( 59940 - Nord )

Annonce n°18093228 : UNIQUEMENT CHEZ PULP-IMMOBILIER ESTAIRES Dans une rue très prisée d'Estaires, nous vous proposons ce terrain d'environ 1101 m2, libre de constructeur, façade 20 m ou 48 m environ selon l'implantation de la construction. Expo SUD Viabil...

Programme neuf 81 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 04/01/2025.
Vente Programme neuf Mons-en-pevele  59246 81 m2
2
Vente programme neuf 81 m2 sur Mons-en-pevele ( 59246 - Nord )

Annonce n°18064378 : DERNIERE DISPONIBILITE : Devenez propriétaire à Mons-en-Pévèle ! Au c?ur d'un nouveau quartier résidentiel, découvrez votre nouveau lieu de vie Le Hameau du Château d'Haut. DéCOUVREZ la maquette du projet a 360° Escaut Habitat vous propose ...

Maison 6 pièces 120 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2024.soit 1490 €/m²
Vente Maison Wambaix  59400 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Wambaix ( 59400 - Nord )

Annonce n°18009798 : !! VENDU par Raymond ASO 06.45.47.22.05 !! UNE EXCLUSIVITE AMALIA !! PROCHE CAMBRAI A WAMBAIX Charmant pavillon individuel briques à rafraichir offrant 120m² habitables bâti sur 1475m² de terrain clos comprenant : - au rez-de-chaussée : hall d�...

Programme neuf 77 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2024.
Vente Programme neuf Cysoing  59830 77 m2
3
Vente programme neuf 77 m2 sur Cysoing ( 59830 - Nord )

Annonce n°18005925 : Découvrez une résidence d'exception au c?ur de Cysoing, proposant 15 appartements de standing, du 2 au 5 pièces, chacun avec jardin, balcon ou terrasse. Situé dans un environnement verdoyant, ce petit bâtiment de 2 étages, avec ascenseur, offre ...

Maison 4 pièces 82 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2024.soit 3160 €/m²
Vente Maison Wavrin  59136 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Wavrin ( 59136 - Nord )

Annonce n°17996986 : 3%.COM IMMOBILIER vous présente cette charmante maison semi individuelle construite en 2016, située à proximité immédiate de la gare et des grands axes. Elle vous offre, au rez-de-chaussée : un hall d'entrée, une buanderie avec de nombreux ran...

Commerce 1300 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2024.
Vente Commerce Avelin  59710 1300 m2
5
Vente commerce 1300 m2 sur Avelin ( 59710 - Nord )

Annonce n°17951445 : ENTERPRISE Immobilier vous propose à la vente un bâtiment d'activités idéalement situé au c?ur du parc d'activités "Les Marlières" à Avelin. Ce site entièrement clôturé offre un cadre professionnel sécurisé et dynamique, abritant ...

Maison 2 pièces 42 m² 41 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2024.soit 980 €/m²
Vente Maison Solesmes  59730 2 pieces 42 m2
5
Vente maison 42 m2 sur Solesmes ( 59730 - Nord )

Annonce n°17943744 : Jérémy Potel vous propose de découvrir sans plus tarder cette maison idéale INVESTISSEUR Prix : 41 000 E FAI Mandat: 7480 Découvrez cette maison semi-individuelle, idéale pour un investissement locatif, Actuellement sans locataire Caractéristique...

Programme neuf 64 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2024.
Vente Programme neuf Chapelle-d'armentieres  59930 64 m2
1
Vente programme neuf 64 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°17931250 : DERNIERE OPPORTUNITE : APPARTEMENT T3 en location accession Au coeur d'un nouveau quartier résidentiel, découvrez la Résidence La Perche. A l'image de la ville, le nouveau quartier résidentiel dans lequel La Perche s'installe met un po...