Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1470 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1470 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Terrain 1049 m² 32 500 €

Annonce gratuite du 06/06/2024.
Vente Terrain Elincourt  59127 1049 m2
5
Vente terrain 1049 m2 sur Elincourt ( 59127 - Nord )

Annonce n°17475835 : Projet de contruction, je vous propose un terrain d'une surface de 1049m², non viabilisé mais raccordable. Façade de 20m. Terrain borné et Cu Operationnel ok Possibilité d'acquérir une autre parcelle juste à coté ( surface de 1065m² Faça...

Bureau 75 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 06/06/2024.
Vente Bureau Caudry  59540 75 m2
1
Vente bureau 75 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°17475827 : Opportunité de Fonds de Commerce : Nouveauté Amalia Emplacement privilégié au c?ur d'un quartier dynamique, ce fonds de commerce offre une occasion unique dans le secteur de la restauration rapide. Caractéristiques : Cuisine équipée et foncti...

Bureau 2 pièces 63 m² 59 900 €

Annonce gratuite du 06/06/2024.
Vente Bureau Caudry  59540 2 pieces 63 m2
2
Vente bureau 63 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°17475824 : Idéal Investisseur Local commercial d'une superficie de 63m² - cet établissement a été entièrement rénové - situé sur une route très fréquentée (18 000 voitures/jours). Loyer: 660E/mois Visite sur rendez-vous! Pour tout renseignement compléme...

Maison 5 pièces 150 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 05/06/2024.soit 1300 €/m²
Vente Maison Caudry  59540 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°17475810 : BAISSE DE PRIX!!! Envie d' espaces ouverts? Envie d' un produit original en hypercentre de Caudry? Cette maison de style loft est faîtes pour vous!!! Ses 150 m2 habitables s' articulent de la façon suivante: Au rdc: une entrée, un...

Immeuble 170 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 05/06/2024.
Vente Immeuble Avesnes-les-aubert  59129 170 m2
5
Vente immeuble 170 m2 sur Avesnes-les-aubert ( 59129 - Nord )

Annonce n°17475698 : Jérémy POTEL vous propose de découvrir sur l'axe CAMBRAI-CAUDRY, sur la commune d'Avesnes les Aubert, un Immeuble de rapport de 165m². AUCUN TRAVAUX A PREVOIR !!! A VOIR ABSOLUMENT !!!! Prix de vente: 209 000 E Honoraires inclus (mandat: ...

Appartement 4 pièces 77 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 24/05/2024.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Armentieres  59280 4 pieces 77 m2
4
Vente appartement 77 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°17433160 : A Armentières - A proximité de toutes les commodités et à deux pas du centre-ville, au sein de la RESIDENCE EBENE venez découvrir cet appartement T4 NEUF de 77m² avec balcon et place de parking. Eligible TVA réduite, idéale pour vivre ou investir. L...

Maison 4 pièces 83 m² 226 400 €

Annonce gratuite du 12/05/2024.soit 2730 €/m²
Vente Maison Gravelines  59820 4 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Gravelines ( 59820 - Nord )

Annonce n°17382824 : L'équipe d'HABITAT Hauts-de-France est ravie de vous annoncer la commercialisation de 10 maisons à Gravelines. Chaque maison bénéficie des équipements modernes qui répondent à tous vos besoins : terrasse ensoleillée, jardin privatif, carpor...

Maison 4 pièces 84 m² 228 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2024.soit 2720 €/m²
Vente Maison Gravelines  59820 4 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Gravelines ( 59820 - Nord )

Annonce n°17382823 : A partir de 208 000 E en PSLA pour une maison T3 et 226 400 E pour une maison T4 (taux de TVA réduit et exonération de taxe foncière pendant 15 ans). Chaque maison bénéficie des équipements modernes qui répondent à tous vos besoins : terrasse ensole...

Maison 6 pièces 132 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2024.soit 2270 €/m²
Vente Maison Quesnoy-sur-deule  59890 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Quesnoy-sur-deule ( 59890 - Nord )

Annonce n°17382525 : En exclusivité chez Immo & Cie Quesnoy Quesnoy-sur-Deûle, rive droite, maison semi mitoyenne de 1962 développant 132m² habitable, 6 pièces, jardin et garage. Quesnoy sur Deule - Rive Droite - Située sur l'une des communes les plus recherchées ...

Appartement 5 pièces 72 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2024.soit 1390 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 72 m2 sur Valenciennes ( 59300 - Nord )

Annonce n°17370308 : Bel appartement avec travaux Réfection totale à prévoir bien situé, proche tram et gare Double vitrage en place Avec cave Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 100 000...

147 pages : Début < 139 140 141 142 143 144 145 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1470 annonces)
Achat maison (790 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (173 annonces)
Maisons 5 pièces (227 annonces)
Achat appartement (388 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (115 annonces)
Appartements 3 pièces (128 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1470 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €
Vente Maison BOUSBECQUE
ABRINOR - LINSELLESVente Bousbecque
Maison 330 m2
640000 €