Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1464 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1464 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 5 pièces 51 m² 148 400 €

Annonce gratuite du 07/07/2023.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  59140 5 pieces 51 m2
3
Vente appartement 51 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°16314970 : Au c?ur de la ville, dans une petite résidence avec ascenseur, cette appartement de 51 m2 saura vous séduire ! Situé au 1er étage, il offre une entrée, un salon-séjour, cuisine (aménagée et équipée), 2 chambres, une salle de bains et des sanitaires ...

Maison 4 pièces 97 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2023.soit 2000 €/m²
Vente Maison Dunkerque  59140 4 pieces 97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°16300248 : En exclusivité ! L'agence Leucci Immobilier vous propose cette belle maison située à Rosendael d'une surface habitable de 97 m2 avec un jardin de 120 m2. Elle se compose au rez de chaussée d'un salon séjour de 34 m2, d'une cuisi...

Maison 3 pièces 120 m² 180 200 €

Annonce gratuite du 18/05/2023.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-pol-sur-mer  59430 3 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Saint-pol-sur-mer ( 59430 - Nord )

Annonce n°16215884 : L'agence Leucci vous propose une jolie maison style 1930. Cette maison est idéalement située à Saint Pol sur mer, à proximité des commerces locaux, des écoles et des transports en commun.  Elle se compose d'une entrée, un sanitaire, un sal...

Local commercial 3 pièces 147 m² 143 100 €

Annonce gratuite du 16/05/2023.
Vente Local commercial Dunkerque  59140 3 pieces 147 m2
3
Vente local commercial 147 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°16205516 : L'Agence LEUCCI vous propose les murs commerciaux d'un Restaurant type Gastronomique idéalement situé au centre ville de Dunkerque. Bâtisse remarquable, quartier dynamique et parking à proximité. Un lieu atypique, rare et chaleureux, pouv...

Maison 10 pièces 210 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2023.soit 1850 €/m²
Vente Maison Dunkerque  59140 10 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°16139369 : L'Agence Leucci Immobilier vous propose à la vente cette maison remplit de charme dans un quartier prisé de Rosendaël  Au RDC on découvre une entrée spacieuse, un espace rangement, un grand garage 3 voitures, un atelier ainsi qu'un accès a...

Maison 4 pièces 137 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2023.soit 1610 €/m²
Vente Maison Quaedypre  59380 4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Quaedypre ( 59380 - Nord )

Annonce n°16139366 : L'agence Leucci vous propose à la vente ce pavillon individuel de plain pied situé sur la commune de Quaëdypre. Il est composé d'une entrée indépendante, d'une cuisine aménagée et équipée semi ouverte, d'une grande pièce à vivre ...

Local commercial 3 pièces 196 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2023.
Vente Local commercial Dunkerque  59140 3 pieces 196 m2
5
Vente local commercial 196 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°16139362 : L'agence LEUCCI vous propose, un fond de commerce, idéalement situé au c?ur de Malo Les Bains. Il comprend :  Au rez de chaussée, une surface commerciale de 70 m2. Au 1e étage, un appartement (avec possibilité de sous-location) comprenant 2 cha...

Commerce 3 pièces 200 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2023.
Vente Commerce Saint-pol-sur-mer  59430 3 pieces 200 m2
5
Vente commerce 200 m2 sur Saint-pol-sur-mer ( 59430 - Nord )

Annonce n°15879399 : À vendre en Zone Franche (exonérations fiscales importantes 8 ans ) bureaux en parfait état d'une superficie d'environ 200 m²  On y trouve : un accueil secrétariat, 5 bureaux fermés, 1 open space et salle de réunion ainsi qu'une kitch...

Parking 6 500 €

Annonce gratuite du 21/12/2022.
Vente Parking Lambersart  59130
2
Vente parking sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°15619838 : Au sein d'une résidence sécurisée et verdoyante, plusieurs places de parking avec arceau de sécurité. Vous serez à proximité des commerces et du bus allant jusque la Gare de LILLE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé so...