Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1471 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1471 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 5 pièces 72 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2024.soit 1390 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 72 m2 sur Valenciennes ( 59300 - Nord )

Annonce n°17370308 : Bel appartement avec travaux Réfection totale à prévoir bien situé, proche tram et gare Double vitrage en place Avec cave Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 100 000...

Appartement 2 pièces 39 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2024.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Lambersart  59130 2 pieces 39 m2
3
Vente appartement 39 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°17304392 : Très joli T2 lumineux, situé au calme dans une petite copropriété aux faibles charges à Lambersart. Cet appartement situé au 1er étage, est composé d'une entrée, d'une très belle pièce de vie avec plancher ancien, cuisine ouverte. La chambr...

Maison 5 pièces 93 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2024.soit 970 €/m²
Vente Maison Roubaix  59100 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°17285681 : 3%.COM. Roubaix. Large maison 1930 de 93 m2 habitables située dans une rue calme. Vous y trouverez une grande et lumineuse pièce de vie principale, une salle à manger et une cuisine ouverte. Une grande salle de bain avec espace buanderie et des W...

Maison 5 pièces 97 m² 124 500 €

Annonce gratuite du 09/04/2024.soit 1280 €/m²
Vente Maison Roubaix  59100 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°17285679 : 3%.COM. Roubaix Bd de Metz. Derrière une belle façade rénovée récemment, découvrez cette maison 1930 de 97 m2 habitables. Vous y trouverez, une entrée, un salon, une salle à manger sous verrière, une cuisine séparée, une salle de bain et des toilet...

Programme neuf 118 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2024.
Vente Programme neuf Steenwerck  59181
3
Vente programme neuf sur Steenwerck ( 59181 - Nord )

Annonce n°17280814 : (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* TERRAINS PRÊTS A CONSTRUIRE IMMEDIATEMENT ! Vous pouvez d'ores et déjà admirer les premières maisons en cours de construction. Accueil téléphonique : du lu...

Appartement 3 pièces 63 m² 210 400 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3340 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 63 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°17102055 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : Très bel appartement de type 3, disponible dans 3 mois, au 1er étage, orienté SUD-EST, comprenant un hall d'entrée de 5.84 m² environ, une belle pièce de vie de 25 m² environ, 2 chamb...

Appartement 3 pièces 63 m² 213 462 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3390 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 63 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°17102054 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : Frais de Notaire offerts jusqu'au 15 octobre 2022 ! Devenez propriétaires de ce bel appartement disponible, de type 3, au RDC, orienté OUEST-EST, comprenant : 1 hall d'entrée de ...

Appartement 3 pièces 61 m² 190 400 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3120 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 61 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°17102053 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : Superbe appartement de type 3, au 1er étage, orienté SUD-EST, comprenant un séjour / cuisine de 26 m² environ, 2 chambres de respectivement 13,46 m² environ et 9.23 m² environ, 1 SDB de 4....

Appartement 3 pièces 65 m² 218 385 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3360 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 65 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°17102052 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : Superbe appartement de type 3 DE 64 m² environ, au RDC, orienté OUEST-EST, comprenant une belle pièce de vie, de 24 m² environ, ouverte sur la cuisine, 2 chambres de 13 m² environ et 10 m²...

Appartement 3 pièces 62 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3390 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 62 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°17102051 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : Devenez propriétaires ! Disponible dans 4 mois : Superbe appartement de type 3, au 2ème étage, orienté OUEST, comprenant : un hall de 5,84 m² environ, une salle de bains de 4,73 m² environ...

148 pages : Début < 140 141 142 143 144 145 146 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1470 annonces)
Achat maison (790 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (173 annonces)
Maisons 5 pièces (227 annonces)
Achat appartement (388 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (115 annonces)
Appartements 3 pièces (128 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1471 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 81 m2
249000 €