Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 5 pièces 92 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Hallennes-lez-haubourdin  59320 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Hallennes-lez-haubourdin ( 59320 - Nord )

Annonce n°19118901 : Nouveauté Pulp Immobilier en Oxygène ! Découvrez cette magnifique maison située sur la commune prisée de Hallennes-lez-Haubourdin, idéale pour une famille. Les points forts : Espace de vie : Rez-de-chaussée comprenant un hall d'entrée ouvrant ...

Appartement 2 pièces 45 m² 79 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Appartement Anzin  59410 2 pieces 45 m2
3
Vente appartement 45 m2 sur Anzin ( 59410 - Nord )

Annonce n°19118899 : Coup de C?ur à Anzin : T2 en Duplex avec Terrasse & Parking ! Plus de stress pour stationner ! L'immeuble est à seulement 100 mètres du tramway. Connectez vous rapidement au centre-ville et aux pôles universitaires. Le quartier est calme et pro...

Maison 7 pièces 147 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Caudry  59540 7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19118896 : Une opportunité rare pour les amateurs d'espace et de cachet. Située à deux pas de toutes les commodités (écoles, collèges, commerces), cette maison de ville semi-mitoyenne de 147 m² allie le charme de l'ancien (superbes parquets) à un amé...

Appartement 5 pièces 99 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Lambersart  59130 5 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19118061 : Lambersart - Spacieux T4 de 100 m² impeccable - Secteur Mairie - Garage & Parc Immo & Cie vous propose de découvrir ce bel appartement spacieux de 100 m², en excellent état et prêt à vous accueillir. Idéalement situé dans le secteur de la mairie, a...

Appartement 2 pièces 73 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Loos  59120 2 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Loos ( 59120 - Nord )

Annonce n°19117900 : Découvrez ce Type 3 de 73.05 m² situé au dernier étage d'une copropriété appréciée et bien entretenue. Son agencement pratique offre un hall d''entrée accueillant, des toilettes et un cellier pour un rangement du quotidien. La pièce de...

Prestige 7 pièces 208 m² 1 365 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Prestige Lambersart  59130 7 pieces 208 m2
5
Vente prestige 208 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19117800 : Véritable pépite avec cette sublime maison Art Déco emblématique de Lambersart. Construite dans les années 40 au coeur d'une jolie parcelle arborée de 803 m², elle a été entièrement rénovée par un duo d'architecte qui lui ont rendu toutes s...

Maison 4 pièces 115 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19117607 : Maison d'architecte de 1951 pleine de caractère offrant 115 m² habitables avec une seule mitoyenneté située sur le boulevard de ceinture. Vous serez séduit pas ses volumes et sa luminosité. Elle se compose de trois belles chambres, d'un bur...

Maison 5 pièces 103 m² 299 999 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19117606 : Limite Roncq à proximité du collège de la croix blanche ,cette maison semi-individuelle vous séduira par ses volumes et sa luminosité . La pièce de vie de 43 m²avec son poêle à pellets et ses 4 grandes baies vitrées ,une cuisine équipée en façade ,A...

Appartement 4 pièces 149 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Lille  59800 4 pieces 149 m2
5
Vente appartement 149 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19117418 : Serge Brackman de l'agence Laforet de Villeneuve d'Ascq, vous propose cet appartement. Situé dans l'un des secteurs les plus prisés de la métropole lilloise. Découvrez ce somptueux appartement en duplex de 150 m², alliant élégance his...

Maison 6 pièces 150 m² 439 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Lille  59000 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19116913 : *** EN EXCLUSIVITÉ *** Célina DA VEIGA vous propose cette charmante maison individuelle, édifiée sur une parcelle de 333 m², idéalement située à proximité immédiate du CHR de Lille. Nichée dans un environnement résidentiel apprécié pour sa qualité de...

146 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (786 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (229 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (113 annonces)
Appartements 3 pièces (128 annonces)
Appartements 4 pièces (80 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 80 m2
249000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €