Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 6 pièces 135 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Armentieres  59280 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°19115447 : Secteur Leo Lagrange, Large maison ancienne rénovée avec de beaux volumes (135m² hab) comprenant au rez-de-chaussée une pièce de vie en L avec sa cuisine équipée de 52m², un WC et la salle de bain. A l'étage, vous découvrirez sur le même palier ...

Maison 5 pièces 151 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Englos  59320 5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Englos ( 59320 - Nord )

Annonce n°19115249 : Superbe pavillon individuel de 150m² habitables situé sur la commune prisée d'ENGLOS offrant un hall avec vestiaire, un séjour lumineux de 52m² donnant sur le jardin bien exposé, une cuisine équipée moderne avec son coin repas, WC, l'étage ...

Immeuble 8 pièces 217 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Immeuble Loos  59120 8 pieces 217 m2
5
Vente immeuble 217 m2 sur Loos ( 59120 - Nord )

Annonce n°19115236 : Réf : 1575. LOOS Centre ville Dans une petite copropriété (vente du RDC et 1er étage); Bureaux de 217m² pouvant pouvant repasser en usage commercial ou d'habitation, possibilité de faire 5 appartements. Constitué de 2 entrées indépendantes. Le...

Maison 4 pièces 71 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19115137 : A découvrir avec plaisir, dans un joli quartier résidentiel et dans une rue calme et à 2 pas du quartier du Bourg. Cette maison en retrait de rue bénéficie d'un espace devant (idéal pour les vélos). L'entrée distribue un salon salle à mange...

Maison 6 pièces 158 m² 608 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19114947 : Idéalement située à deux pas des commodités (métro, commerces, écoles), cette charmante maison semi-individuelle des années 50 vous séduira dès les premières secondes par ses volumes et son atmosphère conviviale. Avec plus de 158 m² habitables, elle...

Maison 7 pièces 230 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Templemars  59175 7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Templemars ( 59175 - Nord )

Annonce n°19114946 : Secteur recherché, à proximité des écoles, commerces et transports. Bâtie sur une parcelle de 1755 m², nous vous proposons cette maison ancienne, semi-mitoyenne, où le cachet de l'ancien est conservé. Parquets chevron, moulures et carrelage anci...

Commerce 3 pièces 936 m² 514 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Commerce Tourcoing  59200 3 pieces 936 m2
5
Vente commerce 936 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19114894 : Sur axe très passant avec bonne visibilité à proximité immédiate de LIDL, BRICO-DÉPÔT et A22 et situé en zone classée secteur économique de TOURCOING, hangar avec bureaux d'une superficie de 900 m² au sol avec dalle béton et porte d'accès c...

Maison 5 pièces 108 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  59491 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19114630 : Située à Villeneuve-d'Ascq - secteur Brigode. Venez découvrir cette élégante maison individuelle de semi plain-pied construite en 1975, nichée dans un véritable écrin de verdure, au calme et à l'abri des regards... Au rez-de-chaussée, vous ...

Appartement 29 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Lille  59800 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19114278 : Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 logements parfaitement entretenue, découvrez ce studio de 28,8 m² Carrez lumineux exposé plein Sud. Localisation premium : en plein c?ur du Vieux Lille (rue du magasin), dans une rue recherchée et...

Maison 5 pièces 88 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Catillon-sur-sambre  59360 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Catillon-sur-sambre ( 59360 - Nord )

Annonce n°19114223 : Brice Lecouvez vous présente en exclusivité cette maison semi-mitoyenne située sur la commune de Catillon-sur-Sambre. Idéale pour un premier achat ou un projet de rénovation, cette maison offre un potentiel exceptionnel grâce à ses nombreuses dépenda...

146 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (786 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (229 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (113 annonces)
Appartements 3 pièces (128 annonces)
Appartements 4 pièces (80 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 80 m2
249000 €