Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 8 pièces 195 m² 363 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Nieppe  59850 8 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Nieppe ( 59850 - Nord )

Annonce n°19116891 : A vendre en exclusivité Propriété de charme sur le secteur de Nieppe Un lieu de vie rare- Prix : 363 990 euros Vidéo du bien disponible sur demande Et si votre prochain coup de coeur se trouvait ici Au bout d'un chemin discret, ne desserva...

Maison 5 pièces 98 m² LILLE 239 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Capinghem LILLE 59160 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Capinghem LILLE ( 59160 - Nord )

Annonce n°19116837 : MAISON 1930 - 98 M² - 3 CHAMBRES + BUREAU - JARDIN - CAVE - LOMME - PROCHE DE TOUTES COMMODITES Idéalement située dans un secteur recherché de Lomme, à proximité des commodités, des écoles et des axes principaux, venez découvrir cette charmante mai...

Maison 2 pièces 36 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Lille  59800 2 pieces 36 m2
5
Vente maison 36 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19116622 : NOUVEAUTÉ EFFICITY - LILLE SAINT-MAURICE PELLEVOISIN - MAISON 37 m² - 1 CHAMBRE - AUCUN TRAVAUX - IDÉAL INVESTISSEMENT ou JEUNE ACTIF à 750 m de la gare LILLE EUROPE et LILLE FLANDRES. Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, et Simon...

Maison 5 pièces 122 m² 251 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19116543 : AXE CAMBRAI/VALENCIENNES Superbe maison de village briques individuelle totalement rénovée offrant 117m² habitables bâtie sur 834m² comprenant: - au rez-de-chaussée: grand salon/séjour 41m² avec poele à pellets neuf RIKA 10kW, spacieuse cuisine int...

Parking 15 m² 13 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Parking Cambrai  59400 15 m2
1
Vente parking 15 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19116542 : Situé rue de Tourcoing à Cambrai, À deux pas du centre-ville. Surface : 15 m² (Parfait pour 1 voiture, motos ou stockage sec). Intérieur : Sol bétonné, propre et fonctionnel. Accès : Facile dans rue calme. Disponibilité immédiate. Pour une visite, co...

Maison 8 pièces 135 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Caudry  59540 8 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19116541 : Pauline DUGAS vous propose de découvrir cette maison individuelle de 135 m² habitables, bâtie sur une parcelle de 393m², offrant un garage et un extérieur clos. Au rez-de-chaussée : Un espace de vie de 70 m² comprenant un séjour lumineux et une cuis...

Maison 7 pièces 180 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Cateau-cambresis  59360 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Cateau-cambresis ( 59360 - Nord )

Annonce n°19115940 : Votre agence Franco Belge Côté France immobilier vous propose cette villa de construction traditionnel au calme dans un parc paysagé à 5 mn du Cateau Cambrésis. Comprenant au R de C : hall d'entrée, séjour traversant - vue sur le parc par la ba...

Appartement 3 pièces 64 m² 218 033 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Hazebrouck  59190 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Hazebrouck ( 59190 - Nord )

Annonce de particulier n°19115688 : REF 104175 - Agréable appartement T3 de 64m2 avec jardin/terrasse. Entrée placard. Cellier. Pièce de vie conviviale avec sa cuisine américaine et 2 ouvertures donnant sur un espace extérieur exceptionnel grâce à un vaste jardin d'une superficie ...

Appartement 4 pièces 85 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  59140 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19115544 : Au 1er étage d'une résidence avec ascenseur, à 300 m de la plage sauvage et proche des petits commerces de Malo Terminus. Découvrez cet appartement de plus de 80 m2 entièrement rénové disposant de 3 chambres et d'une salle d'eau. Vou...

Appartement 3 pièces 75 m² 169 800 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Armentieres  59280 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°19115448 : Idéalement situé dans une résidence de standing à 2 pas de la gare, proche des commerces et du quartier des écoles, bel appartement T3 de 75m² avec balcon et garage. Une exclusivité Abrinor Les informations sur les risques auxquels ce bien est expos...

146 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (786 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (229 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (113 annonces)
Appartements 3 pièces (128 annonces)
Appartements 4 pièces (80 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 80 m2
249000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €