Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 4 pièces 132 m² DUNKERQUE 198 999 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Fort-mardyck DUNKERQUE 59430 4 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Fort-mardyck DUNKERQUE ( 59430 - Nord )

Annonce n°19112277 : MAISON FAMILIALE A SAISIR SUR SAINT-POL-SUR-MER Vous cherchez de l'espace, du potentiel? et un garage XXL qui ferait rougir votre voisin ? Ne cherchez plus, vous venez de tomber sur la perle rare Saint-Pol-sur-Mer 132 m² habitables pour laisse...

Appartement 5 pièces 127 m² 547 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  59140 5 pieces 127 m2
5
Vente appartement 127 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19112212 : RARE : Vous cherchez le compromis parfait entre vie urbaine, calme maritime et bain de soleil ? Ne cherchez plus. Situé dans le quartier prisé et dynamique de la Citadelle, cet appartement récent, en duplex au 4e et 5e étage offre une qualité de vie...

Appartement 4 pièces 87 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  59140 4 pieces 87 m2
4
Vente appartement 87 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19112211 : RARE : Votre havre de paix avec terrasse XL ? Dunkerque Citadelle Vous cherchez le compromis parfait entre vie urbaine, calme maritime et bain de soleil ? Ne cherchez plus. Situé dans le quartier prisé et dynamique de la Citadelle, cet appartement r...

Maison 4 pièces 69 m² 149 790 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Chapelle-d'armentieres  59930 4 pieces 69 m2
2
Vente maison 69 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°19112187 : NOUVEAUTE chez Propriétés-Privées.com, pour plus d'informations ou programmer une visite, contactez ISABELLE HIDDEN au 06X25X43X08X11 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Les...

Maison 4 pièces 69 m² 82 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Denain  59220 4 pieces 69 m2
4
Vente maison 69 m2 sur Denain ( 59220 - Nord )

Annonce n°19111880 : Dans votre agence PULP IMMOBILIER SOMAIN, Venez découvrir cette Maison SEMI INDIVIDUELLE dans une secteur calme de DENAIN Elle se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine fonctionnelle, d'une salle d'eau avec WC et de 2 chamb...

Maison 5 pièces 117 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19111879 : À 10 minutes au Sud de Cambrai, dans un quartier résidentiel calme et prisé. Pavillon individuel contemporain construit en 2014 par Bernard Lannoy , offrant 117,63 m² habitables sur un terrain de 790 m² avec vue dégagée. Le rez-de-chaussée se compose...

Maison 5 pièces 135 m² 138 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Avesnes-les-aubert  59129 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Avesnes-les-aubert ( 59129 - Nord )

Annonce n°19111878 : Maison d'environ 135 m² offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une cuisine équipée ouverte sur un séjour convivial et lumineux, ainsi que d'une salle de bains e...

Appartement 4 pièces 86 m² 453 700 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Lille  59000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19111874 : Appartement T4 - 86 m² - Vue canal - Résidence récente (2018) - Lille Euratechnologies Situé dans une copropriété construite en 2018, cet appartement T4 de 86,58 m² bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité immédiate d'Euratechnolo...

Immeuble 10 pièces 256 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Immeuble Fourmies  59610 10 pieces 256 m2
5
Vente immeuble 256 m2 sur Fourmies ( 59610 - Nord )

Annonce n°19110310 : 59610-FOURMIES Belle rentabilité Actuellement loué en AIRBNB En centre ville, la gare à quelques pas, découvrons cette ensemble immobilier composé de 3 appartements et d'une cellule commerciale. En rez de trottoir: cellule commerciale avec remis...

Maison 9 pièces 151 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Cysoing  59830 9 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Cysoing ( 59830 - Nord )

Annonce n°19109892 : Le Coup de Coeur commence ici ....... Votre cocon familial vous ouvre ses portes dès maintenant . Cette magnifique maison , nichée dans le cadre paisible et verdoyant de la charmante ville de Cysoing, dans les Hauts-de-France. Avec ses 5 chambres et ...

146 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (786 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (229 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (113 annonces)
Appartements 3 pièces (128 annonces)
Appartements 4 pièces (80 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 80 m2
249000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €