Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 3 pièces 66 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  59140 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce de particulier n°19108334 : REF 104069 - À Dunkerque, découvrez ce charmant appartement T3 situé au 2e étage avec ascenseur. Il offre une surface habitable de 66 m² et un vaste espace de vie avec cuisine ouverte. Le séjour et les deux chambres donnent accès à un joli balcon, id...

Maison 4 pièces 80 m² 249 000 €

Annonce du 06/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Bousbecque  59166 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Bousbecque ( 59166 - Nord )

Annonce n°19107403 : Découvrez cette charmante maison Bâtir entièrement rénovée avec un goût remarquable, alliant modernité et confort dans un style résolument contemporain. Dès l'entrée, vous serez séduits par sa cuisine équipée moderne, parfaite pour partager des ...

Appartement 4 pièces 85 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Lambersart  59130 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19107383 : Emplacement rare et cadre de vie privilégié. Situé au coeur d'un secteur très recherché, à deux pas du Colisée, du Bois de la Citadelle et de la Clinique du Bois, découvrez ce bel appartement traversant de 85 m², qui saura séduire les amateurs d...

Maison 4 pièces 120 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Bersee  59235 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bersee ( 59235 - Nord )

Annonce n°19107257 : EXCLUSIVITÉ IMMO & CIE - Coup de coeur assuré ! Plain-pied individuel 120m² : Pièce de vie 60m², Suite parentale & Stationnements sécurisés L'élégance du plain-pied et la sérénité de la campagne. Offrez-vous le confort d'une vie de plain...

Maison 7 pièces 130 m² LILLE 485 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Capinghem LILLE 59160 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Capinghem LILLE ( 59160 - Nord )

Annonce n°19106996 : Découvrez cette spacieuse maison mitoyenne de 130 m² sur trois niveaux, située au c?ur de Lille. Offrant des volumes généreux et de nombreuses possibilités d'aménagement, ce bien est parfait pour accueillir un projet familial ou professionnel. ...

Maison 5 pièces 70 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Douai  59500 5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°19106938 : À vendre Matteo Jordy et l'agence Pulp Immobilier vous proposent, cette maison de 70 m2 semi-individuelle des années 60, idéalement située dans un secteur prisé à proximité de Lambres-lez-Douai. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un salo...

Maison 6 pièces 85 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Loos  59120 6 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Loos ( 59120 - Nord )

Annonce n°19106936 : Nouveauté Pulp immobilier, Sabrina vous présente cette maison de ville de 85 m² située à Loos, idéale pour un premier achat ou un investissement. À rafraîchir, elle offre un beau potentiel d'aménagement : RDC : Entrée, salon-séjour lumineux, cu...

Terrain 1537 m² 45 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Ligny-en-cambresis  59191 1537 m2
1
Vente terrain 1537 m2 sur Ligny-en-cambresis ( 59191 - Nord )

Annonce n°19106931 : À la recherche du terrain idéal pour concrétiser votre projet de vie ? Situé sur la charmante commune de Ligny-en-Cambrésis, à proximité immédiate de Caudry et des axes vers Cambrai, découvrez ce terrain à bâtir d'une surface rare de 1 537 m². ...

Maison 6 pièces 125 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Caudry  59540 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19106929 : IDEAL INVESTISSEUR ou PRIMO ACCEDANTS ! Située au c?ur de Caudry, cette maison semi-mitoyenne de 1900 offre un volume généreux de 125 m² habitables. Idéale pour un investisseur (potentiel locatif estimé à 700E/mois) ou pour des primo-accédants souha...

Maison 6 pièces 144 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Cateau-cambresis  59360 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Cateau-cambresis ( 59360 - Nord )

Annonce n°19106928 : Venez découvrir cette maison semi mitoyenne à Le Cateau Cambrésis d'une superficie de 144m² dans un endroit calme à proximité des écoles et des commerces. Le bien se compose de la manière suivante: Au rez de chaussée : un séjour/salle à manger d...

146 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (786 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (229 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (113 annonces)
Appartements 3 pièces (128 annonces)
Appartements 4 pièces (80 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 132 m2
277000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €