Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 6 pièces 102 m² 148 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Neuville-saint-remy  59554 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Neuville-saint-remy ( 59554 - Nord )

Annonce n°19101823 : EXCLUSIVITÉ : POSEZ VOS MEUBLES À NEUVILLE-SAINT-RÉMY ! Vous cherchez la perle rare ? La voici. Alliez le cachet d'une construction de 1959 au confort total d'une rénovation moderne. Dans un secteur calme, cette maison n'attend que v...

Maison 6 pièces 226 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Orchies  59310 6 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°19101071 : Très belle maison de plain pied sur la commune de BERSEE Elle se compose d'un espace de vie de 69 m² avec sa cuisine ouverte entièrement équipée, de 2 chambres, une salle de douche et d'un WC. Une agréable terrasse exposition sud-ouest. Bel...

Maison 5 pièces 108 m² 445 000 €

Annonce du 29/04/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Linselles  59126 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19100973 : Véritable coup de coeur pour cette maison individuelle entièrement rénovée avec goût ! Top emplacement, à 2 pas du centre ville, cette maison aux prestations de qualité, vous charmera par la qualité de sa rénovation, son architecture et sa luminosité...

Maison 4 pièces 83 m² 329 000 €

Annonce du 29/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Linselles  59126 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19100972 : Vous recherchez une maison fonctionnelle, lumineuse , clé en main, cette semi individuelle de 2021 est pour vous ! L'entrée avec vestiaire, buanderie et wc, vous emmène dans une pièce de vie lumineuse ouverte avec cuisine entièrement équipée. A ...

Prestige 6 pièces 137 m² 577 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Prestige Villeneuve-d'ascq  59491 6 pieces 137 m2
5
Vente prestige 137 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19100692 : Grande demeure familiale de 138 m² sur une parcelle exceptionnelle de 1244 m². Située rue Jules Guesde à Villeneuve d'Ascq, cette propriété allie confort, espace et une accessibilité hors pair. Idéalement placée entre le dynamisme urbain et la t...

Appartement 3 pièces 61 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-d'ascq  59491 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19100691 : COUP DE COEUR ! Pour ce magnifique appartement T3 de 61 M2 avec grand jardin de 70m2 exposé Ouest, traversant, sans Vis-à-Vis, situé dans un environnement calme, Allée Chantecler, derrière le lac des Espagnoles, secteur recherché de Flers Château, de...

Maison 4 pièces 81 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  59491 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19100690 : NOUVEAUTÉ !!! Charme des années 60 et Rénovation de qualité, à côtés du métro et Tramway. Secteur prisé Le Sart / Babylone, sur Villeneuve d'Ascq. Située au coeur de l'un des quartiers les plus recherchés de Villeneuve d'Ascq, cette ma...

Appartement 2 pièces 41 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Armentieres  59280 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°19100631 : A 2 pas de la gare et du centre ville, bel appartement de type 2 de 41m² comprenant une belle pièce de vie lumineuse avec sa cuisine équipée Ideal 1er achat ou Investissement locatif Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont ...

Maison 5 pièces 135 m² 499 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Beaucamps-ligny  59134 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Beaucamps-ligny ( 59134 - Nord )

Annonce n°19100630 : En plein coeur du village, superbe maison ancienne semi plain-pied bâtie sur 860m² de terrain. Elle comprend au rez-de-chaussée un hall d'entrée, une pièce de vie avec sa cuisine équipée de 48m², une buanderie, une chambre de 18m² et une salle d...

Maison 240 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 520 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19100435 : Entrepôt, local d'activité avec fort potentiel de transformation surévaluation. DE 240 m² au sol. Permis de construire accordé pour 2 appartement 80 M² avec terrasses , 2 garages et entrepôt restant. Situé dans un excellent secteur de Tourco...

146 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COMINES
ABRINOR - LINSELLESVente Comines
Maison 119 m2
495000 €
Vente Appartement BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Appartement 116 m2
549000 €