Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Programme neuf 57 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Programme neuf Tourcoing  59200 57 m2
2
Vente programme neuf 57 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19100369 : Lancement commercial - Devenez propriétaire en toute sérénité avec Neptune, résidence neuve à Tourcoing. Située dans le dynamique Quadrilatère des Piscines, à deux pas du centre-ville, la résidence Neptune vous offre un cadre de vie idéal, entre anim...

Terrain 571 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Haubourdin  59320 571 m2
5
Vente terrain 571 m2 sur Haubourdin ( 59320 - Nord )

Annonce n°19100147 : Situé à Haubourdin (59320), ce terrain de 571 m² non viabilisé bénéficie d'un emplacement privilégié au sein d'un environnement paisible et convivial dans une impasse et en retrait de la route. Ce quartier, apprécié pour son cadre verdoyant...

Immeuble 610 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Immeuble Aniche  59580 610 m2
4
Vente immeuble 610 m2 sur Aniche ( 59580 - Nord )

Annonce n°19099794 : À découvrir dans votre agence PULP IMMOBILIER SOMAIN, Cette ensemble immobilier au coeur d'Aniche destiné à un professionnel souhaitant s'installer ou pour un investissement immobilier. Il se compose: - D'un local commercial d'e...

Maison 6 pièces 114 m² 284 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19099793 : Maison semi individuelle 5 chambres entièrement rénovée sur la commune de Tourcoing. IDÉALE POUR COLLOCATION Située dans un secteur proche de Mouvaux, cette large 1930 propose une superficie habitable de 114m2. Cette maison parfaitement entretenue v...

Appartement 5 pièces 195 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Marcq-en-baroeul  59700 5 pieces 195 m2
5
Vente appartement 195 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°19099076 : Proche tramway Foch, au 5e et dernier étage d'une résidence emblématique de 1932, Imop vous présnete ce vaste appartement de 195 m². Niché dans le secteur prisé du Croisé-Laroche à Marcq-en-Bar?ul, cet appartement atypique séduit par son authen...

Maison 4 pièces 169 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Lille  59800 4 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19098751 : Découvrez cette superbe maison individuelle construite en 2023, offrant des prestations modernes et des volumes exceptionnels sur une surface de 170 m². Dès l'entrée, vous serez séduit par un espace de vie spectaculaire de 85 m², baigné de lumi...

Appartement 3 pièces 104 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Roubaix  59100 3 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19098732 : Idéalement situé à Roubaix, à proximité de Wattrelos, des commerces et des transports, venez découvrir en exclusivité ce très beau loft de type 3, d'une surface agréable de 104m² (Loi Carrez) baigné de lumière grâce à son exposition plein sud et...

Maison 5 pièces 95 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Orchies  59310 5 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°19098730 : Séjour + cuisine 40 m² à l'étage : 3 chambres + bureau Terrasse avec jardinet de 25 m² exposé plein sud ! Pompe à chaleur à très faible consommation énergétique ! Garage de 15 m² Etat neuf ! Proximité immédiate de tous les commerces ! ...

Immeuble 8 pièces 99 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Immeuble Lille  59000 8 pieces 99 m2
5
Vente immeuble 99 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19097952 : Idéalement situé au pied du célèbre marché de Wazemmes, dans l'un des quartiers les plus dynamiques et recherchés de Lille, cet immeuble de rapport de 99 m² habitables et 45m2 de surface commerciale représente une opportunité rare pour investis...

Appartement 3 pièces 61 m² 172 176 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Valenciennes  59300 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Valenciennes ( 59300 - Nord )

Annonce de particulier n°19097666 : REF 101451 - Emménagez dès maintenant dans cet appartement T3 situé au 2ème étage sur 3 avec ascenseur, offrant des prestations soignées et idéal pour un premier achat ou un investissement. Ce bien offre une belle pièce de vie de 26m² avec espace cu...

146 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COMINES
ABRINOR - LINSELLESVente Comines
Maison 119 m2
495000 €
Vente Appartement BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Appartement 116 m2
549000 €