Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 6 pièces 121 m² 256 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Douai  59500 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°19104470 : Quentin DELBEKE et PULP Immobilier Douai vous proposent ce superbe pavillon individuel de plus de 120m2 habitable. Construit en 1985 par le propriétaire actuel dans un quartier calme proche toutes commodités, une extension a été posée en 2021 qui s&...

Appartement 4 pièces 86 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Valenciennes  59300 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Valenciennes ( 59300 - Nord )

Annonce n°19104460 : CHARME DE L'ANCIEN ET MODERNITÉ - APPARTEMENT RÉNOVÉ - VALENCIENNES Secteur : Rue de Liège (proche Place de l'Esplanade et commodités) Découvrez ce superbe appartement alliant le cachet de l'authentique (parquets d'origine, chem...

Maison 5 pièces 129 m² 136 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Cateau-cambresis  59360 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Cateau-cambresis ( 59360 - Nord )

Annonce n°19104459 : BAISSE DE 13000E!!! Opportunité rare à ne pas laisser filer!!! *"Envie d'être en vacances toute l'année ?"* Alors ce bien d'exception situé à Le Cateau Cambrésis est fait pour vous ! Entre ses espaces extérieurs dignes ...

Prestige 7 pièces 176 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Prestige Floyon  59219 7 pieces 176 m2
5
Vente prestige 176 m2 sur Floyon ( 59219 - Nord )

Annonce n°19103126 : Sur plus de 20 ares, vous serez charmés par cette magnifique bâtisse en pierres de l' Avesnois. Prestations de qualité pour ce bien de 176 m2 habitables situé au coeur du village. Au rdc: entrée avec rangements, buanderie, wc, cuisine équipée ...

Maison 4 pièces 100 m² 270 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Linselles  59126 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19102804 : Idéalement située en hyper centre, cette adorable maison flamande ne ressemble à aucune autre... et c'est ce qui fait tout son charme ! Dès l'entrée, vous serez séduits par une superbe pièce de vie à l'esprit très actuel : cuisine ne...

Terrain 105 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Terrain Loon-plage  59279
2
Vente terrain sur Loon-plage ( 59279 - Nord )

Annonce n°19102801 : Réf 2599 -   LOON-PLAGE En exclusivité Terrain à bâtir de 547m² non viabilisé sur le secteur de LOON-PLAGE Non viabilisé Jardin exposé sud est Prix: 105 000E FAI - Contacter COUVREUR LINDA au 06 27 74 52 05 ou 03 21 00 11 45 - Notre site ETUDES IMMOB...

Maison 4 pièces 101 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Loos  59120 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Loos ( 59120 - Nord )

Annonce n°19102571 : En plein centre ville, Impact vous invite à venir découvrir cette maison semi-flamande offrant 101,45 m² habitables répartis en 4 pièces dont 3 chambres. Le séjour de 28,38 m² crée un espace de vie agréable, pensé pour recevoir et partager au quotidi...

Maison 4 pièces 95 m² 316 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19102541 : Dans un joli quartier résidentiel de Lambersart, à 2 pas des écoles et dans une rue calme, cette maison semi-individuelle offre un beau cadre de vie pour une future famille qui souhaite remettre au goût du jour les espaces. La maison démarrre par une...

Maison 8 pièces 255 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 8 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19101825 : Venez découvrir cette magnifique maison individuelle de plain-pied située au coeur de Cambrai proches de toutes commodités. Par un joli portail, découvrez une vaste allée en cailloux pouvant accueillir facilement 4 véhicules, un atout majeur pour ga...

Maison 4 pièces 65 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Ramillies  59161 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Ramillies ( 59161 - Nord )

Annonce n°19101824 : Opportunité à Saisir : Maison Plain-Pied à Ramillies (59161) - Rentabilité Immédiate ! Vous recherchez un investissement clé en main ou un futur cocon facile à vivre ? Découvrez cette charmante maison de plain-pied de 65 m², idéalement située à Ram...

146 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COMINES
ABRINOR - LINSELLESVente Comines
Maison 119 m2
495000 €
Vente Appartement BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Appartement 116 m2
549000 €