Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 7 pièces 181 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Lompret  59840 7 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Lompret ( 59840 - Nord )

Annonce n°19106823 : Superbe maison individuelle 181 m² - 5 chambres - sous-sol complet - terrain 714 m² Description : Découvrez cette magnifique maison individuelle de 181 m², bâtie sur un terrain de 714 m², offrant des prestations de qualité et des volumes généreux, i...

Appartement 2 pièces 53 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Wattrelos  59150 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Wattrelos ( 59150 - Nord )

Annonce n°19105899 : VILOGIA PREMIUM vous propose à proximité du centre ville et du Parc du Lion, dans un immeuble avec ascenseur, un appartement au 2ème étage de type 2 avec balcon donnant sur un bel espace vert. Appartement d'une surface habitable de 53 m2 . Il o...

Appartement 40 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19105626 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Maison 4 pièces 100 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Prouvy  59121 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Prouvy ( 59121 - Nord )

Annonce n°19105538 : Dans le charmant village de Prouvy, cette maison à rénover vous offre une belle opportunité de créer un véritable cocon familial. Avec ses 100 m² habitables et son terrain de 531 m², elle invite à imaginer un lieu de vie chaleureux et confortable, où...

Terrain 66 968 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Herzeele  59470
2
Vente terrain sur Herzeele ( 59470 - Nord )

Annonce n°19105523 : HERZEELE au centre du village 20 terrains viabilisés libres de constructeur. Lotissement le Domaine des Vergers à Herzeele proche A25 à 35 mns de Lille et 25 mns de Dunkerque et de toutes commodités ( école, nombreux commerces ..)  Terrain à bâtir de...

Programme neuf 217 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Programme neuf Saint-pol-sur-mer  59430
1
Vente programme neuf sur Saint-pol-sur-mer ( 59430 - Nord )

Annonce n°19105522 : Dernière opportunité !! Il reste 3 maisons semi plain pieds ! Dépêchez vous !  Nous vous proposons sur la commune de Saint Pol Sur Mer 18 maisons en accession de type 4 avec garage ou carport, jardin sud et sud ouest. 12 maisons sont en semi plain-pi...

Maison 4 pièces 120 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Armentieres  59280 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°19105377 : En plein coeur du Centre Ville et proche de la gare, superbe maison de type Bel Etage comprenant au rez-de-chaussée une entrée avec vestiaire, un garage de 30m² et une salle d'eau. Au 1er étage, vous trouverez un joli salon/séjour baigné de lumi...

Appartement 2 pièces 35 m² 165 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19104792 : Découvrez ce charmant appartement rénové. idéalement situé au coeur du quartier de Wazemmes, rue des sarrazins, à proximité des commerces, transports et du célèbre marché. Descriptif : Pièce de vie parqueté offrant un bel espace de détente avec ...

Appartement 2 pièces 34 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19104791 : Pépite Lumineuse au Coeur de Lille , Situé dans le secteur très prisé du centre-ville, à deux pas de l'emblématique restaurant Le Solférino, découvrez cet appartement de 2 pièces niché au sein d'un bel immeuble de caractère. Alliant le cac...

Maison 6 pièces 417 m² 1 460 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 6 pieces 417 m2
5
Vente maison 417 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19104541 : Au c?ur de Tourcoing, cette maison de type loft développe environ 417 m2 de surface, organisée en 6 pièces sur 2 niveaux, garage et stationnement. Édifiée à l'origine en 1881 et aujourd'hui en très bon état général, elle se distingue par de...

146 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (786 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (229 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (113 annonces)
Appartements 3 pièces (128 annonces)
Appartements 4 pièces (80 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 132 m2
277000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €