Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 3 pièces 77 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Marquette-lez-lille  59520 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Marquette-lez-lille ( 59520 - Nord )

Annonce de particulier n°19093322 : REF 103854 - À Marquette-lez-Lille, bénéficiez d'une adresse à deux pas du centre-ville, avec le centre-ville de Marquette-lez-Lille à 4 minutes à vélo, La Madeleine à 10 minutes, Marcq-en-Bar?ul à 11 minutes, Lille à 20 minutes, l'arrêt Po...

Appartement 4 pièces 94 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Marquette-lez-lille  59520 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Marquette-lez-lille ( 59520 - Nord )

Annonce de particulier n°19093321 : REF 103858 - À Marquette-lez-Lille, profitez d'un emplacement au c?ur de la Métropole Lilloise, à la convergence de La Madeleine et Marcq-en-Bar?ul, avec le centre-ville de Lille à proximité immédiate, le Canal de Roubaix accessible en quelques ...

Appartement 2 pièces 54 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19092770 : A VENDRE - LILLE, REPUBLIQUE BEAUX ARTS - Dans une résidence sécurisée appartement Type 2 de 54,57 m² offrant un hall d'entrée avec rangements, une pièce de vie d'environ 25 m² sur un beau balcon. Une cuisine séparée d'environ 7 m², po...

Appartement 4 pièces 121 m² 551 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Bondues  59910 4 pieces 121 m2
5
Vente appartement 121 m2 sur Bondues ( 59910 - Nord )

Annonce n°19092769 : Appartement T3/T4 centre de Bondues. Dans une résidence de standing entouré d'un magnifique jardin, au calme et dans la verdure, venez découvrir cet appartement rare de + de 120M2. Triple séjour lumineux avec sa terrasse, une cuisine équipée et ...

Appartement 5 pièces 92 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Marcq-en-baroeul  59700 5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°19092768 : APPARTEMENT TRIPLEX avec terrasse, récent dans une petite copropriété, à Marcq en Baroeul. Venez découvrir ce TRIPLEX, entièrement refaite il y a 2 ans avec de très beaux matériaux et une belle déco actuelle. Il dispose d'un beau séjour traversa...

Appartement 2 pièces 50 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19092661 : VILOGIA PREMIUM vous propose à LILLE, à proximité du métro et de tous commerce, un T2 de 50 m2 situé au 1er étage dans une résidence sécurisée. Il offre un séjour très spacieux avec cuisine ouverte, 1 grandes chambre , de nombreux rangements, salle d...

Appartement 4 pièces 84 m² 175 400 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Croix  59170 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Croix ( 59170 - Nord )

Annonce n°19092660 : VILOGIA PREMIUM vous propose : Une nouveauté sur Croix, sur un secteur idéal, au pied du métro, un T3 au RDC dans un immeuble avec ascenseur avec une belle pièce de vie, possibilité d'ouverture de la cuisine sur le séjour. L'appartement e...

Commerce 1016 m² 1 380 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Commerce Avelin  59710 1016 m2
1
Vente commerce 1016 m2 sur Avelin ( 59710 - Nord )

Annonce n°19092644 : Enterprise Immobilier vous propose à la vente un ensemble immobilier composé de deux cellules d'activités neuves, idéalement situé sur la commune d'Avelin, au c?ur d'un secteur particulièrement recherché pour son accessibilité et son e...

Terrain 612 m² 29 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Terrain Marpent  59164 612 m2
2
Vente terrain 612 m2 sur Marpent ( 59164 - Nord )

Annonce n°19092634 : A vendre terrain à bâtir de 612 m² environ, destiné à la construction d'une maison individuelle à usage d'habitation 18 m de façade Annonce publiée par Thierry Carlier (EI) votre agent commercial en immobilier ICOM IMMOBILIER à Saint-Remy...

Immeuble 9 pièces 200 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Immeuble Roncq  59223 9 pieces 200 m2
5
Vente immeuble 200 m2 sur Roncq ( 59223 - Nord )

Annonce n°19092611 : Réf : 1327. RONCQ BLANC FOUR Immeuble de rapport d'environ 200m², composé de 2 lots, sur Roncq Blanc Four. Au rez-de-chaussée, un local commercial d'environ 70m² loué depuis 10 ans pour un loyer de 840E/mois charges comprises. Une cave, u...