Mon compte GRATUIT
Partager
77086 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 5 pièces 103 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Seclin  59113 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°19092576 : Villa individuelle de 2022, située dans un secteur résidentiel ! L'entrée dessert une belle pièce de vie lumineuse avec un séjour de 29m², une belle cuisine équipée de 14.6m², une buanderie et WC en rez-de-chaussée. L'étage comprend 4 chamb...

Appartement 3 pièces 84 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Madeleine  59110 3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Madeleine ( 59110 - Nord )

Annonce n°19092225 : Idéalement situé à La Madeleine à proximité du Vieux Lille, découvrez ce superbe appartement en rez-de-chaussée de 84,52 m², exposé plein sud. Baigné de lumière naturelle tout au long de la journée, il séduit immédiatement par son atmosphère chaleure...

Maison 5 pièces 122 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Lille  59800 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19092224 : Emplacement de 1er ordre pour cette maison ancienne développant 122 m² habitables Séjour triple 34 m² , cuisine , 4 chambres, salle de bains à l'étage, un bureau possibilité 2ème sdb Jardin bien exposé Rue calme à proximité immédiate des commerc...

Maison 7 pièces 199 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Wattrelos  59150 7 pieces 199 m2
5
Vente maison 199 m2 sur Wattrelos ( 59150 - Nord )

Annonce n°19091879 : Maison d'exception à Wattrelos - 199 m² ?Découvrez cette demeure spacieuse et lumineuse, idéale pour une famille en quête de confort et de bien-être. ?Espace de vie : Un séjour vaste de 50 m² offrant de multiples possibilités d'aménagemen...

Appartement 2 pièces 59 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19091774 : Lille - Boulevard Louis XIV - Appartement de type 2 - 59 m² - Fort potentiel - A Vendre Situé sur le boulevard Louis XIV, dans un secteur recherché de Lille, à proximité du métro, des commerces, des axes rapides et du Parc Jean-Baptiste Lebas, cet ...

Maison 5 pièces 106 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Roubaix  59100 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19091576 : 59100 ROUBAIX / LIMITE CROIX - MAISON SPÉCIALE COLOCATION - 106 m² - 4 CHAMBRES POSSIBLES - 4 SALLES D'EAU - EXTÉRIEUR - MÉTRO À 200 m EFFICITY, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous présente : INVESTISSEURS, COLOCATION, FAMILLES...

Bureau 3 pièces 235 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Bureau Templemars  59175 3 pieces 235 m2
5
Vente bureau 235 m2 sur Templemars ( 59175 - Nord )

Annonce n°19091456 : Vous cherchez un espace de travail fonctionnel, calme et facile d'accès ? Situé au 1er étage d'un immeuble professionnel entretenu, ce plateau en open space de 235 m² est la solution idéale pour une entreprise privilégiant le volume et l&#...

Maison 5 pièces 98 m² 218 400 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Flines-lez-raches  59148 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Flines-lez-raches ( 59148 - Nord )

Annonce n°19091455 : Vous cherchez une maison saine, lumineuse et où il n'y a plus qu'à poser ses meubles ? Venez découvrir cette semi-individuelle parfaitement entretenue. Les points forts : Espace de vie : Une pièce de vie baignée de lumière avec une belle v...

Appartement 2 pièces 45 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Hazebrouck  59190 2 pieces 45 m2
4
Vente appartement 45 m2 sur Hazebrouck ( 59190 - Nord )

Annonce de particulier n°19091387 : REF 103809 - À Hazebrouck, au c?ur du centre-ville, profitez d'une adresse avec gare, école, banque, commerces, hôpital et station-service à 5 minutes à pied, dans un environnement relié à un parc d'environ 4 800 m² et à une liaison piétonn...

Commerce 1765 m² 458 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Commerce Wattrelos  59150 1765 m2
4
Vente commerce 1765 m2 sur Wattrelos ( 59150 - Nord )

Annonce n°19090444 : Enterprise Immobilier vous propose à la vente 5 cellules d'activités neuves idéalement implantées à Wattrelos, au sein du parc d'activités La Lainière, l'un des sites économiques les plus dynamiques de la Métropole Européenne de Lille ...

146 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)