Mon compte GRATUIT
Partager
77086 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 2 pièces 41 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19090348 : Dans une résidence récente et sécurisée, à la limite de NEUVILLE EN FERRAIN, appartement de type 2, vendu occupé et loué actuellement 642 E TTC par mois. Locataire en place depuis 9 ans 1/2, fin de bail mars 2029. Il vous offre une entrée avec placar...

Maison 5 pièces 91 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19090346 : Maison proche proche boulevard GAMBETTA. Elle bénéficie dès l'entrée d'une chambre (ou bureau 10m²), puis salle à manger, cuisine et salle de bain. Véranda et accès jardin. Au 1er étage deux belles chambres de 15 et 11 m². 2ème étage, une p...

Maison 7 pièces 280 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Tourmignies  59551 7 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Tourmignies ( 59551 - Nord )

Annonce n°19090234 : A VENDRE - Authentique Ferme au Carré Rénovée proche de Mérignies Au coeur du charmant village de Tourmignies, nichée dans une zone protégée à proximité immédiate des commodités, des axes routiers et des golfs de Mérignies et Thumeries, découvrez ce...

Maison 5 pièces 80 m² 98 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Raches  59194 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Raches ( 59194 - Nord )

Annonce n°19089872 : 59194 RACHES - CENTRE VILLE - MAISON 80M² - 5 PIECES - 3 CHAMBRES - CAVE ET TERRASSE - MENUISERIES PVC DOUBLE VITRAGE - CHAUDIERE A CONDENSATION - DPE D/D - TRANSPORT BUS Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette ch...

Maison 1015 m² 127 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Maison Caudry  59540 1015 m2
5
Vente maison 1015 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19089750 : Situé à Caudry, cet ancien bâtiment industriel représente une opportunité rare pour investisseurs ou marchands de biens! Développé sur 1015 m² de parcelle, ce bien offre de multiples possibilités d'aménagement (logements, lofts, activité profes...

Maison 4 pièces 106 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Sameon  59310 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Sameon ( 59310 - Nord )

Annonce n°19089743 : Charlène Dubray New Deal Immobilier Landas vous propose : Plain pied individuel bâti dans les années 80 dans une rue calme de Saméon sur une parcelle de plus de 1400m2. Deux chambres, possibilité d'en créer une troisième facilement. Une entrée...

Maison 7 pièces 210 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Chapelle-d'armentieres  59930 7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°19088832 : Dans un environnement recherché, vous serez conquis par cette splendide villa individuelle de standing bâtie sur plus de 1400m² de terrain. Elle propose au rez-de-chaussée un hall d'entrée, un beau salon/séjour avec cheminée insert donnant sur l...

Appartement 3 pièces 70 m² 105 255 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  59140 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19088741 : À découvrir : un appartement T3 de 70,17 m², situé au 3e étage d'une résidence calme, propre et bien entretenue, construite en 1999, au 70 rue Saint-Charles. Idéalement placé, vous êtes à 5 minutes du centre-ville et 10 minutes de la plage, dan...

Appartement 3 pièces 71 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Lezennes  59260 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Lezennes ( 59260 - Nord )

Annonce n°19088739 : VILOGIA PREMIUM vous propose à HELLEMMES, à proximité du métro et de tous commerce, un T3 de 71 m2 au 1er étage d'un immeuble entièrement sécurisé avec ascenseur. Il bénéficie également d'un beau balcon. Il offre un séjour très spacieux av...

Maison 5 pièces 130 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Lomme  59160 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Lomme ( 59160 - Nord )

Annonce n°19088700 : Chez IMMO ET CIE Maison semi-mitoyenne 130 m² - Bien atypique à fort potentiel - Secteur recherché Oubliez les standards. Découvrez une toile vierge de 130 m² habitables où le cachet de l'ancien rencontre vos futurs projets de vie. Ce bien rar...

146 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 102 m2
269000 €
Vente Appartement BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Appartement 116 m2
549000 €