Mon compte GRATUIT
Partager
77086 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 4 pièces 130 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Quesnoy-sur-deule  59890 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Quesnoy-sur-deule ( 59890 - Nord )

Annonce n°19088443 : Votre agence IMMO&Cie de Quesnoy est ravi de vous dévoiler en exclusivité cette maison des années 80 développant 130m², 3 chambres, buanderie, garage et jardin Quesnoy-sur-Deûle - Nichée au coeur d'un village vibrant de vie et de charme, cette ...

Maison 5 pièces 124 m² 426 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Saint-andre-lez-lille  59350 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-andre-lez-lille ( 59350 - Nord )

Annonce n°19088442 : Exclusivement chez Immo&Cie Votre Agence Immo&Cie est ravie de vous présenter cette Maison semi mitoyenne des années 60, d'une surface totale de 177m², 3 chambres, bureau, cave, jardin, garage et places de stationnements. Saint-André - Au coe...

Appartement 15 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Lille  59000 15 m2
3
Vente appartement 15 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19088396 : Studio avec mezzanine - Lumineux Situé au deuxième étage d'une petite copropriété, ce studio développe 16 m² loi Carrez (24 m² au sol) et offre un agencement optimisé. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse avec kitchenette, d'un...

Appartement 14 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Lille  59000 14 m2
2
Vente appartement 14 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19088395 : Idéal investisseur - Studio meublable avec mezzanine Situé au dernier étage d'un petit immeuble, studio de 14 m² loi Carrez (21 m² au sol) offrant un excellent potentiel locatif. Il se compose d'une pièce principale avec kitchenette, d�...

Appartement 2 pièces 28 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19088394 : Lille Solférino - Secteur Les Halles Idéalement situé, à deux pas de La Catho, du centre-ville et de toutes commodités, venez découvrir ce charmant type 1 niché au dernier étage d''une petite copropriété. D''une surface de 28,50...

Maison 76 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Armentieres  59280 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°19088251 : Maison ? 2/3 chambres ? Extérieur ? Armentières Nouveauté en exclusivité. Prix : 154 000 euros (Honoraires à la charge du vendeur) Venez découvrir cette charmante maison des années 1930, pleine de cachet, située sur la commune d'Armentières. E...

Maison 5 pièces 160 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Ostricourt  59162 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Ostricourt ( 59162 - Nord )

Annonce n°19088229 : Maison familiale spacieuse, économique, rénovée et lumineuse à Ostricourt . Quartier calme et recherché.. Découvrez cette belle maison semi-individuelle de 160 m², idéale pour une grande famille, située dans un quartier très calme de la commune d...

Maison 97 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Avesnes-les-aubert  59129 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Avesnes-les-aubert ( 59129 - Nord )

Annonce n°19087954 : Jérémy POTEL et Emmanuelle DECALION vous présentent en Exclusivité cette charmante maison de 97 m² à AVESNES LES AUBERT, idéalement située à proximité des commerces, des écoles et des services essentiels. Prix de vente: 60 000E Honoraires inclus (ma...

Appartement 3 pièces 58 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Saint-andre-lez-lille  59350 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-andre-lez-lille ( 59350 - Nord )

Annonce n°19086718 : A VENDRE - SAINT ANDRÉ LEZ LILLE, rue Albert Bailly - Appartement T2 bis de 57.64m² offrant un hall d'entrée avec placard de 6.90m², un séjour parqueté de 23m² avec un cuisine ouverte, une chambre de 10,5m² et un espace nuit de 8.5m², une salle ...

Appartement 4 pièces 75 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-d'ascq  59491 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19086716 : A VENDRE - Villeneuve-d'Ascq, Secteur Annappes / Poste - Dans un environnement calme et recherché de Villeneuve-d'Ascq, découvrez cet appartement duplex d'environ 75 m², situé au dernier étage d'une petite copropriété à taille hum...

146 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 102 m2
269000 €
Vente Appartement BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Appartement 116 m2
549000 €