Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 5 pièces 87 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Wattignies  59139 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Wattignies ( 59139 - Nord )

Annonce n°19085501 : Nouveauté chez Pulp Immobilier, Maison récente située dans une petite copropriété récente de 6 maisons, dans un environnement calme et agréable, tout en restant proche des commerces, écoles et transports. La maison offre une surface d'environ 8...

Maison 4 pièces 70 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Seclin  59113 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°19085498 : Située à deux pas du centre-ville et de toutes les commodités, cette maison semi-individuelle de est l'opportunité idéale pour un premier achat ou un investissement locatif. Les travaux techniques déjà faits : C'est le point fort de cette ...

Maison 10 pièces 240 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Caudry  59540 10 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19085485 : Maison individuelle sur 3 niveaux avec possibilité de division en 3 logements. Idéal investisseurs ! Première entrée sur un logement d'environ 93m2 : Entrée sur un couloir desservant une vaste pièce de vie d'environ 34m2, un coin repas de ...

Maison 7 pièces 143 m² 261 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 7 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19085483 : REAJUSTEMENT DE PRIX FAIRE VITE !! UNE EXCLUSIVITE AMALIA !! TILLOY LEZ CAMBRAI Dans quartier résidentiel prisé, superbe pavillon individuel briques de 1981 offrant 143m² habitables bâti sur sous sol complet et 850m² de terrain comprenant: - au r...

Maison 6 pièces 110 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19085482 : UNE EXCLUSIVITE AMALIA !! CAMBRAI SECTEUR GARE Charmante maison de ville briques semi-individuelle type Vanesse totalement rénovée offrant 110m² habitables bâtie sur 567m² de terrain clos comprenant: - au rez de chaussée: entrée avec vestiaire, im...

Maison 6 pièces 72 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Avesnes-les-aubert  59129 6 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Avesnes-les-aubert ( 59129 - Nord )

Annonce n°19085481 : Jérémy POTEL vous propose de découvrir en exclusivité à Avesnes les Aubert, une charmante maison Semi-Mitoyenne de 72 m², 3 chambres , jardin, garage. Maison idéalement située dans un secteur calme, proche des commodités locales (écoles, commerces, ...

Maison 5 pièces 97 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Wattignies  59139 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Wattignies ( 59139 - Nord )

Annonce n°19083599 : ABRINOR vous propose cette charmante maison située à Wattignies ! Dès l'entrée, vous serez séduit par un hall accueillant desservant un beau séjour, idéal pour vos moments de convivialité en famille ou entre amis. La cuisine séparée offre un e...

Maison 5 pièces 80 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Grand-fort-philippe  59153 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Grand-fort-philippe ( 59153 - Nord )

Annonce n°19083344 : REF 2559 - UNIQUEMENT EN VENTE A L'AGENCE - GRAND FORT PHILIPPE - CONTACTEZ MELANIE LEMAITRE O6 75 26 21 85 Maison très bien entretenue bâtie sur une parcelle de 217m². Les points forts de ce bien : Espace de vie chaleureux : Un salon-séjour lum...

Appartement 3 pièces 75 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19083333 : EXCLUSIVITÉ - Venez découvrir ce loft lumineux de 75 m², offrant un bel espace de vie convivial avec cuisine ouverte entièrement équipée. L'appartement comprend également deux chambres, une buanderie, une salle d'eau et WC. Vous profiterez ...

Maison 4 pièces 88 m² 239 000 €

Annonce du 21/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Roncq  59223 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Roncq ( 59223 - Nord )

Annonce n°19083101 : NOUVEAUTÉ !!! A proximité du parc du Bois LAURENT, cette maison de type s/flamande offre tout le confort moderne. Vous y trouverez un hall, salon/séjour de 35 m², cuisine, salle de bains, terrasse et jardin. Aux étages sur 2 niveaux, 3 chambres. Les ...

146 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €
Vente Maison RONCQ
ABRINOR - LINSELLESVente Roncq
Maison 88 m2
239000 €