Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 4 pièces 62 m² 49 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Appartement Maubeuge  59600 4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Maubeuge ( 59600 - Nord )

Annonce n°19078622 : EXCLUSIVITÉ Immo Reseau À VENDRE - Appartement 3 chambres - 62m² - Garage & Cave - MAUBEUGE. Venez découvrir ceT appartement lumineux de 62m², situé au 4ème étage de la résidence Beauséjour à Maubeuge ! Prix : 49 900E HNI N'attendez ...

Appartement 16 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Appartement Lille  59000 16 m2
3
Vente appartement 16 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19078343 : Studio en mezzanine de 16 m² loi Carrez (24 m² utiles), situé au dernier étage d''une petite copropriété. Il se compose d''une entrée directe, d''un séjour avec coin kitchenette, d''une salle de douche avec WC ...

Appartement 18 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Appartement Lille  59000 18 m2
4
Vente appartement 18 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19078342 : Studio en mezzanine de 19 m² loi Carrez (29 m² utiles), situé au 2ème étage d''une petite copropriété. Il se compose d''une entrée directe, d''un séjour avec coin kitchenette, d''une salle de douche avec WC et ...

Maison 6 pièces 143 m² 644 600 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4510 €/m²
Vente Maison Marcq-en-baroeul  59700 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°19077953 : Dans un hameau confidentiel et privilégié, à la limite de Marcq-en-Bar?ul, sur la commune de Marquette-lez-Lille, découvrez cette superbe maison d'architecte construite en 2010, offrant un cadre de vie paisible, sans vis-à-vis et à proximité imm...

Appartement 3 pièces 70 m² 388 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Appartement Lille  59800 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19077903 : Rénovation d'exception pour cet appartement plein sud en étage élevé vous offrant une belle pièce de vie de 41 m² avec cuisine équipée ouverte donnant sur un extérieur avec vue verdoyante, 2 belles chambres et leurs dressings ainsi qu'une s...

Maison 5 pièces 110 m² 488 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19077893 : Idéalement située dans un secteur recherché de Lambersart, à deux pas du bois et de l'avenue hippodrome, cette maison ancienne de 100 m² saura vous séduire par ses volumes et sa luminosité. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une agréable pièc...

Maison 6 pièces 150 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Houplin-ancoisne  59263 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Houplin-ancoisne ( 59263 - Nord )

Annonce n°19077892 : Rare sur le marché, dans un lotissement calme, à 300 m du Parc JJ Rousseau et proche des transports, découvrez cette maison individuelle rénovée sur une parcelle de 714 m² vous séduira par ses beaux volumes et son jardin clos et ensoleillé. Au rez-d...

Maison 5 pièces 154 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Quesnoy-sur-deule  59890 5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Quesnoy-sur-deule ( 59890 - Nord )

Annonce n°19077396 : Rare sur le secteur de Quesnoy-sur-Deûle ! Découvrez cette maison individuelle familiale de 203 m² de surface totale, 4/5 chambres, construite en 1992, offrant de beaux volumes, une luminosité remarquable et un jardin idéalement orienté Sud Située ...

Maison 3 pièces 87 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Tourmignies  59551 3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Tourmignies ( 59551 - Nord )

Annonce n°19077323 : TOURMIGNIES, Plain-pied de 90m² sur 509m² possibilité 150m2 au sol, 2 chambres, jardin, garage Située au coeur du très prisé et paisible village de Tourmignies, cette maison de plain-pied d'environ 90 m² saura séduire les amateurs de projets et...

Maison 4 pièces 76 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Pont-a-marcq  59710 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Pont-a-marcq ( 59710 - Nord )

Annonce n°19077322 : Pont à marcq centre, Jolie maison de 2012 mitoyenne, 3 chambres, jardin, garage Rare sur le secteur et idéalement située en plein centre du village, cette maison construite en 2012 vous séduira par son ambiance chaleureuse et son exposition plein su...

146 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 83 m2
329000 €