Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 4 pièces 88 m² 191 895 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Loos  59120 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Loos ( 59120 - Nord )

Annonce n°19073834 : Réf : ONV-0189C59-L016 À vendre - Appartement T4 traversant de 88 m² avec 2 balcons et garage en option - Loos Situé au 2e étage d'une petite résidence bien entretenue, sans aucune procédure en cours, cet appartement T4 de 88 m² offre un cadre d...

Appartement 18 m² 62 302 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Roubaix  59100 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19073606 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18,60 m², situé au 2 ème étage de la résidence étudiante CARRE SAINT JEAN - gérée par Les Belles Année...

Appartement 3 pièces 56 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19073496 : EXCLUSIVITE, appartement T3 Lille limite Loos. Impact immobilier vous invite à venir découvrir cet appartement situé au dernier étage et proposant un hall d'entrée desservant des toilettes indépendants et une pièce de vie lumineuse avec un acc...

Appartement 2 pièces 38 m² 138 400 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Roubaix  59100 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19073255 : Célina Da Veiga vous propose ce charmant T2 avec extérieur privatif et stationnement , Idéal investisseur ou résidence principale Cet appartement est à proximité immédiate des pôles étudiants et universitaires situé dans la commune de Lys-lez- Lannoy...

Maison 120 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Avesnes-les-aubert  59129 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Avesnes-les-aubert ( 59129 - Nord )

Annonce n°19072970 : Jérémy Potel vous propose de découvrir cette charmante maison semi-individuelle en brique, offrant 120 m² habitables, édifiée sur une parcelle de 670 m², située sur la commune d'Avesnes-les-Aubert. Prix de vente : 98 000 E - Honoraires inclus ...

Maison 8 pièces 164 m² 183 500 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Caudry  59540 8 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19072969 : Idéalement située sur la commune de Caudry, venez découvrir cette charmante maison de maître pleine de cachet, offrant de très beaux volumes et un fort potentiel. Dès l'entrée, vous serez séduit par ses espaces généreux et sa luminosité. Cette ...

Immeuble 398 m² 521 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Immeuble Tourcoing  59200 398 m2
5
Vente immeuble 398 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19071420 : A VENDRE - TOURCOING, quartier Phalempin - Immeuble de 398m² habitables, offrant 6 lots d'habitation + 4 parkings et suivant les descriptions suivantes : Appartement en souplex T3 de 65.11m² comprenant : Séjour une cuisine aménagée et équipée, 1...

Maison 4 pièces 85 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19071371 : Charmante maison bel étage à Tourcoing - Secteur Croix-Rouge Située dans une belle rue prisée du secteur Croix-Rouge à Tourcoing, venez découvrir cette agréable maison type bel étage offrant une surface d'environ 85 m² habitables et 100 m² en s...

Maison 5 pièces 170 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Roncq  59223 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Roncq ( 59223 - Nord )

Annonce n°19071360 : Roncq Vallée Blanc Four - Limite Bondues - 1930 Semi-Individuelle, 4 chambres + dressing, 2 salles de bain, totalisant 170 m², jardin, garage traversant. Cette maison semi-individuelle de 170 m² allie confort de vie et convivialité. Lumineuse et imp...

Maison 6 pièces 180 m² 625 000 €

Annonce du 14/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Wervicq-sud  59117 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Wervicq-sud ( 59117 - Nord )

Annonce n°19071353 : Montagne de Wervicq-Sud, Il existe des lieux qui racontent déjà une histoire... et n'attendent que la vôtre pour continuer à exister. Nichée au c?ur d'un écrin de verdure de près de 4 000 m², entièrement orientée plein sud, cette villa d&#...

146 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 169 m2
599000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €