Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Bureau 1700 m² 5 091 208 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Bureau Villeneuve-d'ascq  59491 1700 m2
1
Vente bureau 1700 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19071027 : Sur la ville de Villeneuve D'Ascq, Enterprise Immobilier vous proposes à la vente sur un terrain indépendant de 8.000 m2 environ, au sein du parc d'activités du Grand Ruage, 2 bâtiment à usage de bureaux en rez-de-chaussée et R+1. Les deux ...

Local commercial 350 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Local commercial Douai  59500 350 m2
1
Vente local commercial 350 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°19070937 : Enterprise Immobilier vous présente une opportunité d'investissement : une cellule commerciale de 350 m², située en emplacement n°1 à Douai, et louée à une enseigne nationale. Volume d'investissement : 750.000 E net vendeur Rentabilité : 7,...

Maison 5 pièces 93 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Erquinghem-lys  59193 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Erquinghem-lys ( 59193 - Nord )

Annonce n°19070677 : Maison 3 chambres Garage Jardin Erquinghem-Lys 292 000 euros ( les frais d'agence en charge par les vendeurs) A découvrir sur la commune prisée d'Erquinghem-Lys, dans un secteur calme et recherché, cette maison d'environ 100 m² e...

Maison 6 pièces 115 m² 135 990 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Fourmies  59610 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Fourmies ( 59610 - Nord )

Annonce n°19070615 : 59610-FOURMIES A quelques pas du centre ville dans une rue peu passante, découvrons cette maison mitoyenne avec garage. Au rdc: entrée, wc, salon/salle à manger, cuisine avec accès à la terrasse , chambre A l'étage: 3 chambres, salle de bain Cav...

Appartement 4 pièces 93 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19070318 : [ A noter que depuis la prise de photos de l'annonce, l'appartement a été entièrement enduit et repeint par un professionnel, murs et plafonds sont parfaits] À Lille, dans le quartier Bois-Blancs, à 8 minutes à pied du métro Canteleu et à ...

Appartement 2 pièces 36 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Appartement Lille  59800 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19070317 : À la frontière entre Saint-Maurice Pellevoisin et l'hyper centre de Lille, à proximité immédiate des gares Lille Europe et Lille Flandres, appartement T2 de 37 m² situé au 1er étage d'une résidence sécurisée de 2004, « Les Métropolitaines »...

Maison 4 pièces 116 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Armentieres  59280 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°19070264 : Armentières centre - Belle maison de ville "Bel Étage", entièrement rénovée avec goût Idéalement située en plein c?ur d'Armentières, rue Deceuninck, cette maison de ville entièrement rénovée dans un esprit contemporain séduira par ses...

Appartement 3 pièces 66 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Lesquin  59810 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Lesquin ( 59810 - Nord )

Annonce n°19070163 : Découvrez sans tarder ce magnifique appartement T3, niché au coeur d'une résidence de standing, parfaitement sécurisée et très recherchée. Un bien alliant confort moderne, cadre de vie privilégié et un avantage essentiel au quotidien : un statio...

Maison 4 pièces 80 m² 63 590 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Sains-du-nord  59177 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Sains-du-nord ( 59177 - Nord )

Annonce n°19069818 : Idéal investisseur ou première acquisition Située sur la commune de Sains-du-Nord, cette maison offre un beau potentiel pour un projet d'investissement locatif ou un premier achat. Surface : environ 80 m² Description du bien : Au rez-de-cha...

Maison 4 pièces 155 m² 121 590 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Sains-du-nord  59177 4 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Sains-du-nord ( 59177 - Nord )

Annonce n°19069621 : Idéal investisseur ou première acquisition Situé sur la commune de Sains-du-Nord, lot de 2 maisons offrant un beau potentiel pour un projet locatif ou un achat avec rendement. Maison 1 Environ 80 m² Description : Au rez-de-chaussée : Couloir d...

146 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.