Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 4 pièces 98 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Loos  59120 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Loos ( 59120 - Nord )

Annonce n°19066496 : Libre de toute occupation - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T4 d'une surface d'environ 99m² au rez-de-jardin situé dans une résidence sécurisée sur la commune de Loos. Le logement, exposé plein sud, dispose ...

Appartement 2 pièces 36 m² 154 800 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Lille  59800 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19066470 : A 7 minutes à pied de la gare Lille Europe Au sein d'une copropriété sécurisée, Type II lumineux de 36.60 m² Séjour et cuisine ouverte donnant sur une terrasse de 5 m² exposée sud ouest Une chambre, sdb et wc séparé Un parking et un cellier au r...

Maison 6 pièces 191 m² 764 325 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 6 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19066136 : Venez découvrir cette magnifique maison esprit loft de 190m², offrant un vaste séjour lumineux avec cheminée, créant une ambiance conviviale et chaleureuse. L'espace se déploie sur deux niveaux, avec cinq chambres et des aménagements pratiques p...

Appartement 3 pièces 68 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19066133 : À vendre - appartement 69 m² - Centre-ville de Tourcoing Idéalement situé en plein c?ur de Tourcoing, découvrez ce magnifique appartement entièrement refait à neuf, alliant confort moderne et emplacement privilégié. D'une superficie de 69 m²,...

Maison 82 m² 145 260 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Grande-synthe  59760 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Grande-synthe ( 59760 - Nord )

Annonce n°19066128 : À vendre dans l'ancien - Maison de Type 4 de 82 m² à Grande-Synthe (59760) Secteur recherché - Rue de Suwalki Découvrez cette maison familiale, idéalement située proche des commodités.  Lumineuse et fonctionnelle, elle offre de beaux volumes et...

Parking 5 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Parking Seclin  59113
1
Vente parking sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°19066116 : EXCLUSIVITE : Place de parking extérieure située au sein d'une résidence récente et sécurisée. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

Appartement 2 pièces 48 m² 201 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Sainghin-en-melantois  59262 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Sainghin-en-melantois ( 59262 - Nord )

Annonce n°19065995 : EXCLUSIVITÉ IMMO & CIE - Le Calme de la Nature aux Portes de Lille Appartement T2 en Rez-de-Jardin - Résidence de standing (2016) Secteur résidentiel et verdoyant de Sainghin-en-Mélantois Découvrez ce superbe appartement de 48,59 m² (Loi Carrez), s...

Immeuble 18 pièces 200 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Immeuble Hautmont  59330 18 pieces 200 m2
5
Vente immeuble 200 m2 sur Hautmont ( 59330 - Nord )

Annonce n°19065734 : Situé sur la commune de Hautmont, à proximité des commodités, cet immeuble de rapport se compose de 5 logements entièrement rénovés ainsi qu'un bureau, offrant une opportunité idéale pour un investissement locatif clé en main. L'ensemble p...

Maison 5 pièces 100 m² 236 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Ostricourt  59162 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ostricourt ( 59162 - Nord )

Annonce n°19065466 : NOUVEAUTE et EXCLUSIVITE 3%.COM, Bérangère BRACKENIER, vous propose cette jolie maison individuelle située au calme Sur une parcelle de 316 m2, elle offre environ 100 m2 habitables: AU REZ DE CHAUSSEE Semi entrée avec placard Pièce de vie lumineu...

Maison 6 pièces 119 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-sur-helpe  59440 6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Saint-hilaire-sur-helpe ( 59440 - Nord )

Annonce n°19064373 : Venez découvrir cette superbe longère de 119 m2, entièrement rénovée ! Située sur Saint Hilaire sur Helpe, cette belle individuelle, s'ouvre sur une vue dégagée sur la campagne. Vous serez accueillis par la véranda qui s'ouvre sur la p...

146 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 169 m2
599000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €