Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 4 pièces 79 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Loos  59120 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Loos ( 59120 - Nord )

Annonce n°19064010 : Charmante maison des années 1930 à conforter offrant un hall d'entrée, un séjour lumineux, une vaste cuisine, une salle d'eau, à l'étage vous trouverez 2 belles chambres et un bureau. Un jardin de 130m², une cave, le chauffage central ...

Appartement 17 m² 87 200 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Lille  59000 17 m2
4
Vente appartement 17 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19064008 : À 7 minutes à pied de la Catho, découvrez ce studio rénové comprenant une pièce principale avec parquet et kitchenette équipée (réfrigérateur, plaques de cuisson électriques, meubles hauts et bas), ainsi qu'une salle de bains avec douche, lavabo...

Appartement 2 pièces 43 m² 219 450 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19064007 : Appartement situé dans une résidence récente de 2011, sécurisée et de standing, au calme absolu car entièrement orienté sur l'arrière. Il offre un beau séjour lumineux de plus de 26 m² avec baie vitrée ouvrant sur une grande terrasse de 30 m² b...

Appartement 20 m² 73 350 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19063713 : Investissez au c?ur d'un pôle universitaire majeur, dans une ville dynamique et fortement attractive pour la population étudiante. Découvrez ce T1 situé au 3ème étage, d'une surface d'environ 20 m². Ce bien génère un rendement locatif...

Maison 140 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Hantay  59496 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Hantay ( 59496 - Nord )

Annonce n°19063530 : Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Nous vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain bénéficie d'...

Appartement 3 pièces 93 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Roubaix  59100 3 pieces 93 m2
3
Vente appartement 93 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19063520 : Situé rue Molière, loft lumineux avec balcon et parking, d'une surface habitable de 93m², à deux pas de la tour OVH et d'Auchan Leers dans une résidence design. L'appartement se compose comme suit : entrée, grande pièce à vivre ouverte...

Maison 4 pièces 85 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19063504 : Très belle découverte pour cette maison rénovée avec beaucoup de goût sur Lambersart. La maison située dans une rue calme et dans un quartier résidentiel, offre de jolis espaces. Elle démarre par une entrée, donnant accès à une magnifique pièce de vi...

Prestige 6 pièces 317 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Prestige Lambersart  59130 6 pieces 317 m2
5
Vente prestige 317 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19063503 : Coup de c?ur absolu pour cette sublime maison contemporaine de 317 m², située à 2 pas de l'avenue de l'Hippodrome, au c?ur de Lambersart. Dès l'entrée, le ton est donné : un vaste hall distribue un garage avec buanderie ainsi qu'...

Appartement 2 pièces 44 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 2 pieces 44 m2
4
Vente appartement 44 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19063502 : Inédit Immobilier vous propose un appartement de TYPE 2 avec balcon et place de parking en sous-sol. A quelques pas du tram, environnement calme et agréable. Immeuble sécurisé sur une belle parcelle arborée. Vous bénéficiez d'un séjour donnant s...

Appartement 3 pièces 93 m² 190 100 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Appartement Croix  59170 3 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Croix ( 59170 - Nord )

Annonce n°19063104 : 305 rue Verte Apt 144 Domaine Barbieux Appartement F3 de 94m² avec balcon au 4ème étage avec ascenseur Garage - Cave Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1860E et 2550E (année de référence : 2021) L'...

146 pages : Début < 40 41 42 43 44 45 46 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 169 m2
599000 €