Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Immeuble 6 pièces 140 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Immeuble Estaires  59940 6 pieces 140 m2
5
Vente immeuble 140 m2 sur Estaires ( 59940 - Nord )

Annonce n°19062834 : Estaires 59940 En centre ville je vous propose un immeuble mixte libre d'occupation à compter de juin 2026 comprenant un local commercial de 100m² sur 2 niveaux avec accueil et 2 bureaux au rdc + 2 bureaux à l'étage. L'immeuble compren...

Appartement 2 pièces 50 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Chapelle-d'armentieres  59930 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°19062696 : La Chapelle d'Armentières - Résidence sécurisée de 2005 - Un appartement de type 2 - 50 m² - place de parking privative - cave Vivez dans un appartement lumineux et fonctionnel de 50 m², situé au 3 ème étage. Idéal pour profiter de la vie au ca...

Maison 6 pièces 145 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Lompret  59840 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Lompret ( 59840 - Nord )

Annonce n°19062665 : NOUVEAUTE chez Propriétés-Privées.com, contacter ISABELLE HIDDEN au 06 25 43 08 11 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Les +++ : - Bien rare sur le marché. - Le calme à proximité...

Appartement 4 pièces 121 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 4 pieces 121 m2
5
Vente appartement 121 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19062646 : Duplex atypique avec mezzanine dans immeuble du XIX e siècle. Mélange harmonieux de l'ancien et du moderne. Emplacement recherché proche Quai du Wault ! Découvrez cet appartement en duplex de 121 m², au RDC avec une mezzanine au dessus de la...

Maison 5 pièces 144 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Marcq-en-baroeul  59700 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°19061520 : A VENDRE - MARCQ-EN-BAROEUL, QUARTIER BOURG - Très belle maison d'environ 144 m² offrant une entrée, un vaste séjour de 66 m² très lumineux, une cuisine ouverte entièrement équipée. Aux étages, 4 chambres. La maison dispose également d'une ...

Maison 8 pièces 210 m² 469 500 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Wasquehal  59290 8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Wasquehal ( 59290 - Nord )

Annonce n°19061519 : A VENDRE - WASQUEHAL, Quartier résidentiel PHAROS, Grande maison familiale à usage d'habitation, comprenant deux logements indépendants : Appartement 3 pièces de 87.72 m² offrant une pièce de vie lumineuse avec cuisine meublée et équipée (plaque...

Maison 6 pièces 134 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saint-remy-du-nord  59330 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Saint-remy-du-nord ( 59330 - Nord )

Annonce n°19061518 : Charmant pavillon individuel de 134 m² environ entièrement rénové et situé dans une impasse. Il comprend, en rez de chaussée, un séjour de plus de 30 m² ouvert sur cuisine équipée. Un couloir dessert trois chambres, une salle de bain, wc indépendant....

Maison 5 pièces 98 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Sequedin  59320 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Sequedin ( 59320 - Nord )

Annonce n°19061344 : Exclusivité !! Maison 5 pièces, 98 m², jardin et garage (vélo/moto) Située dans un environnement excentré, cette maison libre offre un agencement réfléchi et des volumes confortables pour une famille. -Au rdc, un hall d'entrée vous accueille, pu...

Maison 5 pièces 110 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Loos  59120 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Loos ( 59120 - Nord )

Annonce n°19061343 : Située à proximité des commodités dans un quartier agréable et apprécié, ce pavillon individuel de 1999 offre un agencement réfléchi et une belle exposition sud qui baigne les pièces de vie de lumière naturelle. Le rez-de-chaussée s'ouvre sur un...

Commerce 1300 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Commerce Roubaix  59100 1300 m2
5
Vente commerce 1300 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19061157 : ENTERPRISE Immobilier vous propose à la vente, un bâtiment indépendant d'environ 1 300 m², idéalement situé à Roubaix, au c?ur d'un secteur urbain dynamique et en pleine transformation. Implanté sur une zone facilement accessible, cet ensem...

146 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.