Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 79 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Ostricourt  59162 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Ostricourt ( 59162 - Nord )

Annonce n°19057706 : Maison étagée 1900 + ou - 79 m² habitables, bâtie sur 395 m² de terrain clos. . Entrée, Salle d'eau, WC, Cuisine, Salon/Séjour au RDC.                                                                                                              ...

Maison 80 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Sin-le-noble  59450 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sin-le-noble ( 59450 - Nord )

Annonce n°19057696 : Maison étagée 1955 + ou - 80 m² habitables, bâtie sur 313 m² de terrain clos. Entrée, WC, Cuisine, Salon/Séjour au RDC.                                                                                                                                  ...

Maison 80 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Auberchicourt  59165 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Auberchicourt ( 59165 - Nord )

Annonce n°19057676 : Maison étagée 1914 + ou - 80 m² habitables, bâtie sur 190 m² de terrain clos. Entrée, Cuisine, Salle d'eau, WC, Séjour, Salon au RDC.                                                                                                               ...

Maison 74 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Wahagnies  59261 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Wahagnies ( 59261 - Nord )

Annonce n°19057673 : Maison étagée 1910 + ou - 74 m² habitables, bâtie sur 241 m² de terrain clos.  .Entrée sur Séjour, Salon, Cuisine au RDC. WC dans véranda à démolir.                                                                                                   ...

Maison 6 pièces 115 m² 314 900 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Anhiers  59194 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Anhiers ( 59194 - Nord )

Annonce n°19056448 : EN EXCLUSIVITÉ Sur la commune d'Anhiers, proche toutes commodités et axes routiers, découvrez cette charmante maison individuelle nichée au milieu d'une magnifique parcelle de presque 5000 m², offrant un cadre de vie rare, paisible et sans ...

Prestige 7 pièces 236 m² 719 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Prestige Estreux  59990 7 pieces 236 m2
5
Vente prestige 236 m2 sur Estreux ( 59990 - Nord )

Annonce n°19056441 : À l'abri des regards, entièrement clôturée et non visible depuis la rue, cette propriété d'exception datant de 1701 se dévoile dans un cadre privilégié, où le charme de l'ancien rencontre le confort contemporain. Derrière son portail ...

Maison 4 pièces 95 m² 186 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Valenciennes  59300 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Valenciennes ( 59300 - Nord )

Annonce n°19056440 : Vous recherchez une maison avec du potentiel, à personnaliser à votre goût ? Cette maison de 95 m² habitables pourrait bien être votre prochaine opportunité ! Située sur le secteur Dampierre à Valenciennes, elle offre une configuration atypique et ...

Maison 6 pièces 220 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Hem  59510 6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Hem ( 59510 - Nord )

Annonce n°19056297 : Bien de prestige : Maison d'architecte avec piscine et espace bien-être Serge Brackman - Agent Commercial Indépendant chez Laforet Villeneuve d'Ascq, vous invite à découvrir cette perle rare au coeur du quartier prisé d'Hem-Beaumont....

Maison 4 pièces 97 m² 433 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 4460 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19055667 : Liberkeys vous propose cette belle maison située à Lambersart, secteur Champs de Course, Avenue du Marechal Leclerc, à proximité immédiate de la Citadelle. Aucun travaux à prévoir. Très bonne isolation (DPE C). 3 places de stationnements. Cette mais...

Maison 5 pièces 158 m² 89 500 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Caudry  59540 5 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19055283 : Maison semi-individuelle en hypercentre de Caudry - 158 m² habitables, 4 niveaux, garage et terrasse Opportunité à saisir!!! Idéalement située en hypercentre de Caudry , cette spacieuse maison semi-individuelle vous offre un confort de vie incompar...

146 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.