Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 4 pièces 82 m² 280 700 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19049856 : Nouveauté en Exclusivité !! Maison semi-individuelle très bien entretenue, avec garage, stationnements, cave et jardin. Secteur recherché ! A proximité immédiate des écoles et des commodités, cette maison semi-individuelle offre de nombreux atouts. ...

Maison 4 pièces 135 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Wattrelos  59150 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Wattrelos ( 59150 - Nord )

Annonce n°19049793 : A découvrir seulement chez propriétés privées, Grande maison 142 m2, offrant grand séjour lumineux, belle cuisine équipée donnant dans la véranda. La partie nuit est composée de 3 belles chambres dont une avec dressing. on termine par un beau jardin...

Maison 6 pièces 100 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Comines  59560 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Comines ( 59560 - Nord )

Annonce n°19049786 : Située sur la commune de Comines, cette maison semi-mitoyenne de 100 m² offre un cadre de vie idéal pour une famille à la recherche de confort, de fonctionnalité et de modularité. Dès l'entrée, vous découvrirez une distribution fluide des espac...

Maison 6 pièces 113 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Dunkerque  59140 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19049775 : Exclusivité ? Maison bel-étage rénovée à Petite-Synthe. Idéalement située, proche des écoles, commerces et transports, cette maison entièrement rénovée est parfaite pour une famille. Les + : 4 chambres lumineuses Grande pièce de vie ouverte (salon,...

Maison 6 pièces 105 m² 409 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Wavrin  59136 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Wavrin ( 59136 - Nord )

Annonce n°19048189 : Votre responsable secteur vous invite à découvrir cette magnifique maison individuelle et familiale au calme sur la commune de Wavrin. Vous serez charmé dès le début par sa superbe façade, et ses extérieurs soignés. Elle se compose d'un large h...

Maison 5 pièces 102 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Rues-des-vignes  59258 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Rues-des-vignes ( 59258 - Nord )

Annonce n°19048153 : Découvrez cette charmante maison individuelle en briques de 102,59 m² habitables, située à Les Rues-des-Vignes (59258). Ce bien sain et fonctionnel est idéal pour une famille cherchant calme et espace. AU REZ-DE-CHAUSSÉE : CONFORT ET VOLUMES Pièce ...

Maison 5 pièces 152 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Landas  59310 5 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Landas ( 59310 - Nord )

Annonce n°19048150 : Uniquement commercialisé par Charlène Dubray New Deal Immobilier Landas. Découvrez cette opportunité rare : fermette au complet de 1818 avec habitation, studio dans une longère, grange de 150m2 et 6 garages (actuellement loués, possibilité de les re...

Maison 4 pièces 102 m² 269 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Linselles  59126 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19047923 : Proche Croix blanche, cette maison de lotissement bénéficie d'un emplacement idéal, située dans une rue calme, en bordure de la campagne et à proximité des commodités. Lumineuse et fonctionnelle, elle possède de nombreux atouts ! L'entrée a...

Maison 11 pièces 249 m² 985 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 11 pieces 249 m2
5
Vente maison 249 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19046109 : NOUVEAUTE chez Propriétés-Privées.com, contacter ISABELLE HIDDEN au 06 25 43 08 11 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Les +++ : - Bien unique avec du caractère, du charme et de ...

Maison 8 pièces 145 m² 133 500 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Caudry  59540 8 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19045444 : Opportunité à saisir !! Laissez vous séduire par cette magnifique maison rénovée, alliant charme de l'ancien et le confort moderne. Située à Caudry dans un quartier très calme proche de toutes commodités. Dès l'entrée, vous serez conquis...

146 pages : Début < 47 48 49 50 51 52 53 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €
Vente Maison WERVICQ-SUD
ABRINOR - LINSELLESVente Wervicq-sud
Maison 180 m2
625000 €