Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 7 pièces 183 m² 138 500 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Caudry  59540 7 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19041679 : Maison semi-individuelle de caractère - 183 m² habitables - 5 chambres et atelier de 185 m2 pouvant s' adresser à un artisan, un collectionneur de voitures ou quelqu' un désireux de stockage. Laissez-vous séduire par cette maison semi-indi...

Commerce 10 pièces 2700 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Commerce Neuville-en-ferrain  59960 10 pieces 2700 m2
5
Vente commerce 2700 m2 sur Neuville-en-ferrain ( 59960 - Nord )

Annonce n°19041547 : Emplacement exceptionnel pour activité commerciale et/ou médicale. Immeuble de 384m² sur une parcelle de 2700m². Accès parkings. vue dégagée et proche des axes autoroutiers. Refait à neuf en 2018. Les informations sur les risques auxquels ce bien e...

Terrain 124 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Terrain Mons-en-pevele  59246
2
Vente terrain sur Mons-en-pevele ( 59246 - Nord )

Annonce n°19041472 : Mons En Pévèle, terrain de 563m², non viablilisé, emprise au sol 30% Nous vous proposons un terrain idéalement situé à Mons en Pévèle, offrant une superficie de 563m2, partiellement clôturé et non viabilisé. Ce bien se trouve en zone UC, offrant une...

Appartement 2 pièces 53 m² 92 500 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19039202 : Découvrez ce bel appartement T2 de 58 m² idéalement situé sur le secteur recherché de l'égalité à Tourcoing. Vous serez séduit par ses beaux volumes et sa luminosité. Pièce de vie spacieuse Une chambre possibilité deux Balcon Proche des commodi...

Maison 5 pièces 125 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19038789 : Très jolie découverte avec cette charmante maison ancienne qui a su garder tout son charme d'antan tout en bénéficiant d'une belle extension actuelle ! La maison démarre par une entrée avec carreaux de ciments, qui donne accès à un double s...

Maison 4 pièces 95 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19038702 : Exclusivité - Immo & Cie Charmante maison 1930 à Lambersart (Canteleu) entièrement rénové !! Nichée dans l'un des secteurs les plus prisés de Lambersart, au coeur du quartier recherché de Canteleu, cette élégante maison des années 1930 de 95m...

Maison 7 pièces 183 m² 91 500 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Maison Caudry  59540 7 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19038051 : Maison semi-individuelle de caractère - 183 m² habitables - 5 chambres - Caudry Laissez-vous séduire par cette maison semi-individuelle aux volumes exceptionnels, idéalement située sur la commune de Caudry. Avec ses 183 m² habitables, ce bien offre ...

Maison 4 pièces 259 800 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Maison Tourcoing  59200 4 pieces
5
Vente maison sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19037224 : À la frontière avec Neuville-en-Ferrain, venez découvrir cette magnifique maison des années 80 située dans le quartier des Hauts de Neuville. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée avec WC, un bel espace de vie lumineux (salon-séjour et cuisi...

Maison 5 pièces 110 m² 220 400 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19037211 : A VENDRE - TOURCOING - Phalempin, Maison entièrement rénovée en 2026 de 110m² habitable, offrant une entrée, un salon séjour, une cuisine aménagée et équipée, une salle de douche et wc. 4 chambres sur deux niveaux. Un jardin clos. Menuiseries double ...

Maison 6 pièces 113 m² 496 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Bondues  59910 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Bondues ( 59910 - Nord )

Annonce n°19037209 : A VENDRE EN EXCLUSIVITE MAISON INDIVIDUELLE BONDUES CENTRE. Située dans un hameau, au c?ur d'un environnement verdoyant, cette maison individuelle d'environ 113 m² offre un cadre de vie agréable et serein. Au rez-de-chaussée, vous découvrir...

146 pages : Début < 50 51 52 53 54 55 56 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Appartement 116 m2
549000 €
Vente Maison COMINES
ABRINOR - LINSELLESVente Comines
Maison 119 m2
495000 €