Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 4 pièces 67 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19043627 : Brice LECOUVEZ vous présente cette maison située sur la commune de Cambrai. Idéale pour un premier achat, cette maison offre une configuration fonctionnelle et un beau potentiel après quelques travaux. Prix de vente : 127 000 E FAI (mandat : 8139) ...

Maison 4 pièces 75 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Lille  59000 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19043414 : Idéalement située à Lille, à proximité immédiate des gares, des transports en commun (métro, bus) et de toutes les commodités, cette charmante maison saura vous séduire par son emplacement privilégié et son agencement optimisé. Ici, tout se fait à pi...

Appartement 3 pièces 80 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Wattignies  59139 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Wattignies ( 59139 - Nord )

Annonce n°19043015 : Nouveauté chez ABRINOR Wattignies ! Situé dans une résidence recherchée, à proximité de toutes les commodités , venez découvrir ce grand appartement de Type 3 en duplex, offrant de beaux volumes et une belle luminosité Vous apprécierez sa pièce de vi...

Maison 234 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Quesnoy-sur-deule  59890 234 m2
1
Vente maison 234 m2 sur Quesnoy-sur-deule ( 59890 - Nord )

Annonce n°19042814 : À deux pas de toutes les commodités, dans un environnement préservé avec vue imprenable sur la campagne, découvrez cette superbe maison atypique alliant avec subtilité le charme de l'ancien et l'élégance contemporaine. Pensée comme un vérit...

Appartement 2 pièces 35 m² 79 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Douai  59500 2 pieces 35 m2
2
Vente appartement 35 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°19042793 : LIBRE DE TOUTE OCCUPATION - T2 Libre - 1 Parking Appartement T2 d'environ 35,26 m² en rez-de-chaussée situé dans une résidence sécurisée sur le secteur de Douai (59500). Libre de toute occupation. Composition : o Séjour o Cuisine ouverte o 1 ...

Appartement 3 pièces 66 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Madeleine  59110 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Madeleine ( 59110 - Nord )

Annonce n°19042511 : La Madeleine ROMARIN : A 2 pas du Tram et de la gare Lille Europe, A vendre appartement entièrement rénové de Type 3 situé au 2ème étage d'un immeuble de standing. Il est composé d'une entrée qui dessert -Un séjour baigné de lumière donnan...

Maison 2 pièces 45 m² 69 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Flers-en-escrebieux  59128 2 pieces 45 m2
4
Vente maison 45 m2 sur Flers-en-escrebieux ( 59128 - Nord )

Annonce n°19041686 : Sabrin MILLAN et PULP-Immobilier vous invites à découvrir en exclusivité cette maison de 45 m2 habitables, 54m² au sol, idéale pour investisseur ou 1er achat. En plein centre ville de Flers en Escrebieux, proche des écoles et de la A21: Une fois pa...

Appartement 3 pièces 44 m² 157 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19041683 : Nouveauté en Oxygène chez Pulp Immobilier Haubourdin, Situé dans une résidence sécurisée sur Lille, découvrez cet appartement en rez-de-chaussée offrant un cadre de vie agréable et pratique au quotidien. Il se compose d'un salon-séjour lumineux...

Maison 3 pièces 78 m² 87 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Neuville-saint-remy  59554 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Neuville-saint-remy ( 59554 - Nord )

Annonce n°19041682 : A découvrir dans votre agence PULP IMMOBILIER SOMAIN, Maison semi individuelle d'environ 80m2 sur la commune de Neuville-Saint-Rémy Idéale pour un premier achat, cette maison vous accueillera par un salon cosy avec poêle à pellet suivi d'...

Maison 9 pièces 217 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Faumont  59310 9 pieces 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Faumont ( 59310 - Nord )

Annonce n°19041681 : Laissez-vous séduire par cette longère en briques à l'architecture en L située en deuxième rang, entièrement rénovée, où tout a été pensé pour allier confort, élégance et qualité des matériaux. Situé à Faumont, charmant village entre la Pévèle e...

146 pages : Début < 49 50 51 52 53 54 55 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €
Vente Maison WERVICQ-SUD
ABRINOR - LINSELLESVente Wervicq-sud
Maison 180 m2
625000 €