Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 6 pièces 138 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Coutiches  59310 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Coutiches ( 59310 - Nord )

Annonce n°19034301 : Belle villa individuelle de 2007 sur la commune de COUTICHES Elle se compose d'une belle pièce de vie avec cheminée de 52 m² ouverte sur une cuisine complétement équipée, un bureau ou chambre, d'un cellier. A l'étage 4 chambres, une sa...

Maison 102 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Hantay  59496 102 m2
4
Vente maison 102 m2 sur Hantay ( 59496 - Nord )

Annonce n°19034293 : Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Nous vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain bénéficie d'...

Immeuble 6 pièces 103 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Immeuble Roubaix  59100 6 pieces 103 m2
5
Vente immeuble 103 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19033584 : INVESTISSEURS Immeuble de rapport 103 m2 - Roubaix INVESTISSEMENT LOCATIF COLOCATION RENTABILITÉ plus de 12% Revenus à venir 2250E / mois CC NEUF ! 5 chambres 5 salles de bain 5 WC Entièrement rénovée en 2025 y compris toiture neuve Prévu ...

Maison 3 pièces 87 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Gorgue  59253 3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Gorgue ( 59253 - Nord )

Annonce n°19033072 : PULP-IMMOBILIER ESTAIRES vous présente, en secteur résidentiel et calme, cette maison individuelle de plain pied d'environ 87 m2 hab. offrant un hall d'entrée, un séjour ouvert sur une cuisine équipée, une salle à manger, 2 chambres, une bu...

Maison 6 pièces 159 m² 213 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Seclin  59113 6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°19033071 : Située au c?ur de Seclin, à deux pas de la gare et des écoles, cette maison familiale saine et spacieuse. Le vrai plus : Autonome en électricité grâce à ses panneaux solaires. Espace évolutif : 4 chambres actuelles + combles aménageables pour 2 cham...

Maison 7 pièces 134 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Bassee  59480 7 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Bassee ( 59480 - Nord )

Annonce n°19033070 : Nouveauté pulp-immobilier en exclusivité oxygène Magnifique maison semi-individuelle - La Bassée Située sur la commune de La Bassée, dans un secteur calme et recherché, venez découvrir cette magnifique maison semi-individuelle par le garage, qui sa...

Terrain 877 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Terrain Herrin  59147 877 m2
1
Vente terrain 877 m2 sur Herrin ( 59147 - Nord )

Annonce n°19033066 : Situé au calme dans un cadre rural et privilégié à Herrin, à deux pas de Gondecourt, ce terrain offre une surface de 877 m². Emplacement : Environnement paisible, secteur recherché pour sa tranquillité. Caractéristiques : Belle parcelle dégagée (lot...

Maison 110 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Gouzeaucourt  59231 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Gouzeaucourt ( 59231 - Nord )

Annonce n°19033061 : Opportunité rare sur le secteur de Gouzeaucourt. Vous cherchez une base saine pour un stockage de qualité ou une réhabilitation totale en habitation ? Cette grange en briques de 110 m² au sol est une valeur sûre. Les points forts techniques : Empris...

Maison 7 pièces 158 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Caudry  59540 7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19033060 : Belle opportunité à saisir pour cette très belle maison de ville où l' on pose ses meubles - Spacieuse maison familiale rénovée - 158 m² - 5 chambres - Jardin - Stationnement 3 véhicules - DPE C Idéalement située à Caudry, à proximité immédiat...

Appartement 4 pièces 75 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Faches-thumesnil  59155 4 pieces 75 m2
4
Vente appartement 75 m2 sur Faches-thumesnil ( 59155 - Nord )

Annonce n°19032047 : Superbe appartement T4, situé au sein d'une résidence privée et sécurisée, offrant un agencement fonctionnel et lumineux idéal pour une vie de famille. Idéalement situé L'entrée distribue un séjour baigné de lumière, ouvert sur une cuisine ...

146 pages : Début < 52 53 54 55 56 57 58 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Appartement 116 m2
549000 €
Vente Maison COMINES
ABRINOR - LINSELLESVente Comines
Maison 119 m2
495000 €