Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 5 pièces 94 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Pont-a-marcq  59710 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Pont-a-marcq ( 59710 - Nord )

Annonce n°19027366 : Pont à marcq centre, maison des années 55 à travaux, semi individuelle de 94m2 sur 394m2, jardin garage motos Au coeur vibrant de Pont à marcq, se tient une maison au charme discret, à la fois patinée par le temps et pleine de promesses. Derrière s...

Maison 5 pièces 235 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Merignies  59710 5 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Merignies ( 59710 - Nord )

Annonce n°19027365 : Mérignies - Élégante maison semi-bourgeoise de 235 m² en double distribution, avec terrasse et stationnement 4 chambres - 2 places de parking privatives - Dépendance - Cave voûtée Au coeur de la très prisée commune de Mérignies, réputée pour son ca...

Maison 6 pièces 202 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Mons-en-pevele  59246 6 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Mons-en-pevele ( 59246 - Nord )

Annonce n°19027364 : Maison individuelle de 202m2 sur 744m2, 4 chambres, 2 sdb, jardin, cave, garage, atelier Derrière sa façade style années 1960, cette maison de caractère de 202 m² habitables cache une véritable renaissance. Implantée sur 744 m² de terrain, elle a ét...

Maison 6 pièces 170 m² 543 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Emmerin  59320 6 pieces 170 m2
3
Vente maison 170 m2 sur Emmerin ( 59320 - Nord )

Annonce n°19027081 : Dernière opportunité. Terrain sur Emmerin dans un environnement prisé. Profitez de cette possibilité de construire votre projet personnalisé. Contactez moi au 07.56.42.74.28. Ne manquez pas cette opportunité de construire votre future maison ! Sur un...

Maison 5 pièces 115 m² 350 300 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Merignies  59710 5 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Merignies ( 59710 - Nord )

Annonce n°19027080 : Présentation du projet : Maison type R+1 réalisé sur mesure en fonction de vos souhaits, attentes et budget. Enduit gratté bi ton tuiles terre cuite ton noir Menuiseries couleur carrelage 60/60 PAC + plancher chauffant RDC Chers futurs propriétaire...

Maison 6 pièces 120 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Douai  59500 6 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°19027077 : Demeurance Hauts de France, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans, vous propose de construire une maison neuve sur un terrain de 400 m2 à BARALLE. Contactez Corinne au 07.56.42.74.28 Entièrement viabilisé Belle exposition Dispon...

Maison 6 pièces 120 m² 288 900 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Lallaing  59167 6 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Lallaing ( 59167 - Nord )

Annonce n°19027076 : Demeurance Hauts de France vous propose ce projet de construction sur la commune de Lallaing Terrain disponible de suite Belle exposition Contactez moi au 07.56.42.74.28 Ne manquez pas cette opportunité de construire votre future maison ! Sur un te...

Maison 4 pièces 105 m² 372 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Cappelle-en-pevele  59242 4 pieces 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Cappelle-en-pevele ( 59242 - Nord )

Annonce n°19027071 : Dans un petit lotissement résidentiel pour vivre dans un environnement verdoyant de la pévèle dans un havre de paix A quelques minutes des autoroutes, venez sans attendre découvrir ce terrain au c?ur d'un charmant village. Vivez le confort du pl...

Maison 5 pièces 115 m² 271 900 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 5 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19027070 : Demeurance Hauts de France, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans, vous propose de construire une maison neuve sur un terrain de 400 m2 à BARALLE. Entièrement viabilisé Belle exposition Disponible de suite. Maison à étage de 1...

Maison 3 pièces 90 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Arleux  59151 3 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Arleux ( 59151 - Nord )

Annonce n°19027069 : Demeurance Hauts de France, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans, vous propose de construire une maison neuve sur un terrain de 450 m2 à ARLEUX. Contacter Corinne au 07.56.42.74.28 Entièrement viabilisé Belle exposition Disponi...

146 pages : Début < 54 55 56 57 58 59 60 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €
Vente Maison WERVICQ-SUD
ABRINOR - LINSELLESVente Wervicq-sud
Maison 180 m2
625000 €