Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 3 pièces 60 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Appartement Anzin  59410 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Anzin ( 59410 - Nord )

Annonce n°19019702 : Au sein d'une résidence calme, sur la commune de Beuvrages, à la frontière avec Anzin. A 10 min à pied du tramway (ligne T2) et à 7 min en voiture du centre commercial Petite Forêt. Le logement se situe au troisième et dernier étage et se compos...

Appartement 4 pièces 95 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Wattignies  59139 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Wattignies ( 59139 - Nord )

Annonce n°19019410 : Au sud de Lille, idéalement située à Wattignies, proche des grands axes et de toutes les commodités, la résidence Éclat de Vert vous propose des appartements du T1 au T4. Chaque appartement dispose d'un extérieur privatif (jardin, terrasse ou ba...

Maison 6 pièces 90 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Etroeungt  59219 6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Etroeungt ( 59219 - Nord )

Annonce n°19019203 : Amoureux de la nature et des grands espaces, découvrez ce corps de ferme à rénover offrant un potentiel rare. L'ensemble se compose de 4 bâtiments implantés sur un terrain d'environ 1,5 hectare, idéal pour un projet familial, agricole, équ...

Maison 10 pièces 207 m² 749 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Lille  59000 10 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19019196 : A vendre - Maison 8 chambres - 207 m² habitables - 3 garages -Jardin - Quartier recherché de Lille - Vieux lille Dans un secteur prisé de Lille, dans le vieux-lille, cette maison de caractère de 205 m² habitables séduit par ses volumes généreux, sa...

Maison 5 pièces 92 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Armentieres  59280 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°19019195 : NOUVEAUTÉ - EN EXCLUSIVITÉ - A VENDRE - MAISON INDIVIDUELLE - 92 M2 - 3 CHAMBRES - JARDIN - GARAGE - PROCHE DE TOUTE COMMODITÉS Située en plein coeur d'Armentières, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, cette maison individ...

Immeuble 6 pièces 220 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Immeuble Flines-lez-raches  59148 6 pieces 220 m2
5
Vente immeuble 220 m2 sur Flines-lez-raches ( 59148 - Nord )

Annonce n°19018370 : Idéalement situé sur un angle de rue à fort passage, cet immeuble commercial ou professionnel va prochainement être divisé. Il bénéficie d'une excellente visibilité depuis deux axes principaux. Avec ses vitrines généreuses et la possibilité d�...

Maison 6 pièces 182 m² 168 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Bertry  59980 6 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Bertry ( 59980 - Nord )

Annonce n°19018350 : Située au c?ur de la commune de Bertry, à seulement quelques minutes de Caudry, cette charmante longère individuelle de 182 m² habitables offre un cadre de vie privilégié, au calme et en pleine nature. Implantée sur une belle parcelle de 3 127 m², la...

Maison 134 m² 74 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 560 €/m²
Vente Maison Solesmes  59730 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Solesmes ( 59730 - Nord )

Annonce n°19018349 : Jérémy Potel vous présente cette maison semi-individuelle, située dans un coron sur la commune de Solesmes. Idéale pour un premier achat ou un investissement, cette maison offre de beaux volumes et une configuration fonctionnelle. Prix de vente: 74...

Maison 6 pièces 119 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Romeries  59730 6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Romeries ( 59730 - Nord )

Annonce n°19018348 : Jérémy POTEL vous propose de découvrir à Romeries, une belle maison individuelle de 119,45 m² habitables, offrant 4 chambres, un jardin arboré avec verger, une terrasse et un sous-sol avec garage. Maison idéalement située dans un environnement calme...

Maison 7 pièces 167 m² 168 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Caudry  59540 7 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19018347 : Découvrez ce bien unique offrant un potentiel rare sur le secteur ! Cette maison de ville semi-individuelle de 167 m² habitables saura vous séduire par ses volumes généreux et son cachet. Elle se compose de la manière suivante : - Au rez-de-chausée ...

146 pages : Début < 57 58 59 60 61 62 63 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 127 m2
499000 €