Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Maison 3 pièces 73 m² 181 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Ostricourt  59162 3 pieces 73 m2
3
Vente maison 73 m2 sur Ostricourt ( 59162 - Nord )

Annonce n°19027068 : DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans vous propose un terrain à bâtir sur la commune d'Ostricourt Une réelle opportunité à saisir à ce prix. Terrain borné, Disponible de suite Donnez vie à votr...

Maison 5 pièces 125 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Moncheaux  59283 5 pieces 125 m2
4
Vente maison 125 m2 sur Moncheaux ( 59283 - Nord )

Annonce n°19027067 : Ne manquez pas cette opportunité de construire votre future maison ! Sur un terrain idéalement situé, dans une commune dynamique avec toutes les commodités, laissez-vous séduire par ce projet de construction 100 % personnalisable. Cette maison de R+1...

Maison 5 pièces 125 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Moncheaux  59283 5 pieces 125 m2
4
Vente maison 125 m2 sur Moncheaux ( 59283 - Nord )

Annonce n°19027066 : Ne manquez pas cette opportunité de construire votre future maison ! Sur un terrain idéalement situé, dans une commune dynamique avec toutes les commodités, laissez-vous séduire par ce projet de construction 100 % personnalisable. Cette maison de R+1...

Maison 5 pièces 125 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Thumeries  59239 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Thumeries ( 59239 - Nord )

Annonce n°19027062 : Ne manquez pas cette opportunité de construire votre future maison ! Sur un terrain idéalement situé, dans une commune dynamique avec toutes les commodités, laissez-vous séduire par ce projet de construction 100 % personnalisable. Cette maison de R+1...

Maison 4 pièces 122 m² 374 400 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Douai  59500 4 pieces 122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°19027061 : SUPERBE TERRAIN EN LOTISSEMENT VIABILISE Contactez Corinne au 07.56.42.74.28 Vivez le confort du plain-pied dans une maison neuve moderne et économe ! Sur un terrain idéalement situé, dans une commune agréable avec toutes les commodités à proximité (...

Maison 4 pièces 122 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Wahagnies  59261 4 pieces 122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Wahagnies ( 59261 - Nord )

Annonce n°19027060 : Terrain proposé avec allée privative, en second rang Belle façade Contactez Corinne au 07.56.42.74.28 Vivez le confort du plain-pied dans une maison neuve moderne et économe ! Sur un terrain idéalement situé, dans une commune agréable avec toutes le...

Maison 4 pièces 100 m² 292 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Seclin  59113 4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°19027059 : DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE, constructeur de maisons individuelles sur mesure vous propose ce terrain de 624 m2 situé à CARVIN. Entièrement viabilisé Belle exposition Disponible de suite Votre constructeur sur mesure, DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE vous...

Appartement 3 pièces 74 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Seclin  59113 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°19025810 : Idéalement situé en plein coeur de Seclin, cet appartement T3 de 74 m² offre un cadre de vie recherché, alliant confort urbain et environnement verdoyant. Une adresse prisée, à seulement quelques minutes à pied de la gare, idéale pour les actifs comm...

Maison 4 pièces 75 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Perenchies  59840 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Perenchies ( 59840 - Nord )

Annonce n°19025592 : NOUVEAUTE en EXCLUSIVITE chez Propriétés-Privées.com, contacter ISABELLE HIDDEN au 06 25 43 08 11 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Les +++ : - Maison très lumineuse - Maison s...

Appartement 3 pièces 73 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Perenchies  59840 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Perenchies ( 59840 - Nord )

Annonce n°19025591 : EXCLUSIVEMENT chez Propriétés-Privées, contacter ISABELLE HIDDEN au 06X25X43X08X11 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Les +++ : - Résidence bien entretenue et de petite taille (...

146 pages : Début < 55 56 57 58 59 60 61 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €
Vente Maison WERVICQ-SUD
ABRINOR - LINSELLESVente Wervicq-sud
Maison 180 m2
625000 €